Резка и расширение проемов в стене

Резка и расширение проемов в стене

26.07.2017 Выкл. Автор admin

Зачастую во время проведения ремонтных работ возникает необходимость в установке новых проемов в стене, перекрытии или подоконном блоке. В настоящее время используется много разных технологий, которые дают нужный результат и одним из востребованных вариантов является алмазная резка.

Такая резка сводит к минимуму урон не только своей квартиры, но и соседей. Заключается она в алмазном напылении, которое наносится на диск и снижает тем самым вибрационную нагрузку на здание. Одним из положительных факторов служит довольно невысокий уровень шума при выполнении работ.

Алмаз, являясь твердым материалом, увеличивает скорость, что экономит время на выполнение данной работы. Если выполнять ее профессионально, то результатом будет ровный срез и отсутствие в стене трещин.Чтобы сделать стандартный проем понадобится 6-8 часов. Перед началом работы делают разметку, уделяя при этом особое внимание параллельности линий. Если площадь проема большая, то лучше всего разделить его на несколько частей, что облегчит работу. В этом случае если стены толстые (более 25 см), следует использовать стенорезную машину, которой для охлаждения и снижения уровня пыли необходима вода.