Строим каркасный загородный дом

Строим каркасный загородный дом

26.11.2017 Выкл. Автор admin

Несмотря на то, при помощи, какой технологии будет возводиться дом, этап проектирования остается неизменным условием для любого строительства. Проектирование является самым основным и главным этапом в строительстве, так как от правильного проектирования будет зависеть долголетие построенной конструкции. К проектированию необходимо отнестись с большой серьезностью.

Если будет неправильно выполнен проект дома, то данную ошибку будет не по силам исправить даже самым высококвалифицированным специалистам. Если проектированием занимаются не профессионалы, то результаты его могут быть плачевными. Поэтому лучше всего обращаться за таким проектом в государственную организацию, которая специализируется на таких проектах. Доверять специалистам, которые обещают выполнить данный проект в считанные дни не стоит, так как такие предложения могут говорить сами за себя.

Для каждого строительства существуют свои тонкости, и строительство каркасного дома не является исключением. Когда возводятся такие дома, проектировщик должен хорошо разбираться в породах древесины. Так как такие дома обычно строятся из сосны, дуба и довольно редко из ели или кедра. Проектировщик, который будет делать данный проект должен знать о том, какие допустимые нагрузки можно использовать для домов из данного материала. Так же нужно еще и обладать информацией о том, как выбранная им древесина будет реагировать на погодные условия, например, жару, влагу, морозы.

Хороший проектировщик сможет сэкономить некоторую часть денег, применив при этом унифицированные детали, а так же стандартные методы. По итогам правильного и бережного использования материалов и времени можно значительно уменьшить сумму, которая будет указана в смете, причем разница будет существенная и может составлять до 10% от общей суммы. Если рассматривать каркасное строительство в идеале, то при строительстве каркасного дома должны быть использованы, примерно, около 7 деталей, которые являются стандартными. Так же еще должны быть задействованы 3-5 видов соединительных узлов. Такие ограничения являются тяжелыми для того, чтобы воплотить их в реальность, но попробовать этого достичь необходимо, так как за счет этого снижаются расходы на приобретение строительных материалов.

Еще одним немаловажным требованием к проектировщикам является то, что они должны уметь визуально показать будущий проект дома не только на бумаге, но и на компьютере. При таком визуальном осмотре заказчик может увидеть заранее то, как будет выглядеть его будущий дом из каркасного бруса. Для этого проектировщики используют специальную программу, в которую заносятся все необходимые данные, и программа сама воспроизводит уже готовое помещение. Благодаря этой программе можно узнать какое количество расходных материалов уйдет на строительство каркасного дома, а так же вычислить все необходимые элементы. Готовый проект обычно выполняется в 3D формате.

В государственных фирмах специалисты могут внести некоторые корректировки, основываясь на практике и многолетнем опыте. Специалисты могут предложить уже готовые проекты, если они будут совпадать с желанием клиента. В данном случае заказчик может подобрать для себя готовый проект, и при этом сэкономить время на его разработку. Если будут небольшие пожелания, то в готовый проект вносятся изменения, и можно с легкостью приступать к строительству каркасного дома.

Если не смогли ничего подобрать, то специалисты займутся разработкой проекта. Так же они произведут проектирование дома, которое будет отвечать пожеланиям заказчика. При создании нового проекта выполняется большое количество функциональной работы, которая определяет стиль будущего каркасного дома, а так же необходимо будет учитывать все тонкости, которые возникают при строительстве. Разрабатывается не только внутренний вид, но и то, как дом будет выглядеть изнутри. Проект должен отражать вкус будущих хозяев, а еще быть удобным и комфортным. Не нужно забывать и о том, что все в таком доме должно быть многофункциональным.

Заказчик всегда должен помнить о том, что проектирование каркасного дома с самого начала влечет за собой дополнительные расходы, так как приходится согласовывать данный проект со всеми инстанциями, такими как водоканал, электросеть, газовое хозяйство. Все это необходимо для того, чтобы жизнь в таком доме была безопасной.

При проектировании каркасного дома необходимо учесть, где будут размещаться санузлы, спальни, кухня, а так же дополнительные помещения. Необходимо помнить о том, что самым главным преимуществом у каркасного дома является возможность изменять планировку по желанию, так как несущими стенами будут только наружные.