Дом из пеноблока: преимущества и особенности

Дом из пеноблока: преимущества и особенности

26.03.2018 Выкл. Автор admin

Сейчас всю большую популярность приобретают дома из пеноблока, и такая тенденция не вызывает особого удивления. Дело в том, что материал, используемый в такой технологии строительства, обладает массой отличительных характеристик, которые не во многом уступают классическому кирпичу или дереву.

Для начала отметим, что пеноблок относится к категории экологически чистых материалов, которые так востребованы на рынке в последнее время. Здесь стоит отметить еще и пористую структуру пеноблока, которая отвечает за постоянную циркуляцию воздуха.

Этому строительному материалу присуща великолепная звукоизоляция, а благодаря обработке его поверхности особым материалом, пеноблок можно смело использовать при создании самых разных конструкций. Кстати, времени на обработку этого материала требуется в разы меньше, чем когда приходиться иметь дело с кирпичом.

Дома из пеноблоков во многом схожи с деревянными домами, только в этом случае повышенная влажность внутри помещений практически минимизирована. Помимо отсутствия влажности, дома, созданные из такого стройматериала, радуют своей возможностью удерживать тепло внутри помещений, что позволяет экономить деньги на обогрев жилья в зимнее время.