Как и зачем красить радиаторы

Как и зачем красить радиаторы

26.03.2018 Выкл. Автор admin

Радиаторы установлены в каждом доме, и они обогревают пространство. С помощью краски можно сделать батареи частью интерьера и придать им необычный или современный вид.

Чтоб покрасить батарею для начала нужно избавиться от старой и возможно потрескавшейся краски. Это можно сделать острым ножом или шпателем и наждачной бумагой. с помощью старых тряпок нужно очистить от пыли и оставшейся грязи после зашкуривания. Далее батарею покрывают специальной для железа грунтовкой. Это предотвратит ржавчину.

Теперь можно начинать красить радиатор. Если он плоский, то возможно использование валика, а кисточкой прокрашивать маленькие и узкие места. При рифленой и выгнутой форме придется воспользоваться кисточкой или пульверизатором с краской.

Если очень хочется нанести рисунок, то делается это только после того, как будет нанесен основной слой и после его полного высыхания.

Иногда красят только переднюю стенку и это ошибочно. Конечно заднюю сторону не видно, но если ее не прокрасить, то она может стать причиной коррозии и испортить весь радиатор. Поэтому лучше постараться прокрасить не только переднюю стенку, но и заднюю, что сохранит радиаторы на много лет и избавит от волнений за ржавчину.