Как избавиться от старой плитки самостоятельно

Как избавиться от старой плитки самостоятельно

26.03.2018 Выкл. Автор admin

Для того чтобы произвести демонтаж старой плитки следует приготовить следующие инструменты, а именно молоток и зубило. Для быстрой проведённой работы следует зубило расположить под малым углом к очищаемой поверхности.

Также при таком процессе нужно строго соблюдать технику безопасности, что включает в себя наличие специальных защитных очков и перчаток. Если у хозяина дома есть перфоратор — это только ускорит процесс и минимизирует затрату личного времени.

Для того чтоб узнать закрепление плитки на прочность, можно определить лёгким постукиванием с помощью перфоратора. В большинстве старых построек плитка не так прочно сцеплена со стеной. В таком случае её проще будет удалить.

Самой кропотливой работой может быть наличие старой бетонной стены в ванной, которая окрашена эмалью. Производители, которые заботятся о качестве своей продукции, гарантируют кладку не менее 80% между стеной и плиткой. Поэтому насечками на краски не обойтись.

По завершению работ по удалению плитки следует приступить к следующим процессам. Очищенную готовую поверхность следует обработать специальным грунтом, чтобы увеличить адгезию. Если очищенная поверхность впитывает жидкость, то грунтование поверхности следует выполнить в несколько слоёв.

Либо же применить специальным грунт который наносится одним слоем — это «бетон контакт».