Как проводить ремонт в ванной

Как проводить ремонт в ванной

17.10.2018 Выкл. Автор admin

Сложность ремонта в ванной комнате слишком часто недооценивается. На самом деле, такая процедура является наиболее ответственной при приведении квартиры в порядок. Приходится учитывать много негативных факторов, а также специфических мероприятий, которые в этом случае должны быть осуществлены.

Начинать ремонт в ванной комнате следует с замены сантехники и коммуникаций. На этом этапе также удается сэкономить пространство, если использовать не такую габаритную сантехнику и мебель, как раньше. Подключить сантехнику к коммуникации необходимо как можно скорее, чтобы ванну можно было пользоваться.

Далее выполняют готовку рабочих поверхностей. В связи с тем, что на них будет воздействовать влага, эти поверхности необходимо обработать антисептическими веществами. Также должна быть устранена плесень, если она присутствует. Черновая отделка предполагает, что поверхность выравнивается и обрабатывается грунтовкой. Только после этого можно будет приступать к декоративной отделке.

Она проводится при помощи таких материалов, которые проявляют высокую влагостойкость. Пол можно покрыть плиткой, как и стены. Потолок будет отлично смотреться, если поклеить его полистирольной плиткой. Натяжные потолочные конструкции также подойдут прекрасно.