Как уложить декоративный камень на стены

Как уложить декоративный камень на стены

16.10.2018 Выкл. Автор admin

Качественно оформить стены в квартире можно разными методами. Но далеко не все хозяева учитывают, что особенно презентабельный внешний вид стен удастся получить, если использовать декоративный камень. Работать с ним не так сложно.

Процедура начинается с выбора того, каким образом декоративный камень будет располагаться на поверхности. Желательно либо подготовить специальную схему, либо просто разложить материал на горизонтальной поверхности. Тогда станет понятно, как в дальнейшем закреплять декоративный камень на основании.

Далее приступают к подготовке поверхности стен. Укладывать декоративный камень можно только на ровное основание. Оно будет таковым при условии, что стены обработаны шпатлевкой и грунтовкой. Желательно, чтобы перепадов высот не было совсем, поскольку это повредит конечному варианту отделки. Хотя при использовании фактурного декоративного камня это не так важно.

Закрепить декоративный камень на поверхности можно с помощью плиточного клея или жидких гвоздей. Материал наносится на обратную сторону применяемого отделочного материала. Далее необходимо прижать его к поверхности и подержать в течение минуты. После останется только затере