Как выбрать бытовую стремянку

Как выбрать бытовую стремянку

26.03.2018 Выкл. Автор admin

Здесь следует изначально разобраться: для каких конкретных целей стремянка необходима. Если для использования в домашнем хозяйстве, то достаточно будет бытовой стремянки. Среди бытовых используются в основном используются стальные, деревянные и алюминиевые.

Основными требованиями к подобным моделям являются следующие: стремянка должна удобно и просто устанавливаться, достаточно легко переноситься, да и занимать мало места при хранении. Однако, главным требованием к профессиональным или бытовым стремянкам является их безопасность для человека. На досуге не лишним будет узнать как сейчас проводится ПАММ инвестирование.

Алюминиевая стремянка является самым оптимальным вариантом для дома. Конструкция данной модели зачастую изготавливают из алюминия либо сплава алюминия с магнием либо кремнием.

Конструкции, изготовленные из металла и дерева, являются весьма неудобными и тяжелыми, да к тому же занимают очень много места для хранения. Преимуществом подобных стремянок является непосредственно их сборная конструкция. Ее детали соединяются болтами, следовательно, в любой момент пришедшие в негодность можно заменить.

Выбирая стремянку с пластиковыми ступеньками, то стоит надавливать на такие ступеньки как можно сильнее, поскольку на нее придется наступать, поэтому, она должна быть максимально прочной и выдерживать вес наступающего.