Как выбрать окна ПВХ

Как выбрать окна ПВХ

26.03.2018 Выкл. Автор admin

Высококачественные оконные конструкции известных немецкого производителя, выполненные из профиля с улучшенными техническими показателями, создадут в вашем доме тепло и комфорт.

Окна ПВХ которые можно заказать здесь прочно стали частью интерьера современной квартиры. Когда идешь по городу пластиковые окна всюду и здесь на фасаде жилых многоэтажек и вот там на зданиях офисов и торговых центров. О достоинствах, преимуществах пластиковых окон известно всем.

На отечественном оконном рынке огромный выбор окон разных производителей. Для того, чтобы привлечь клиентов фирмы, занимающиеся изготовлением оконных конструкций, предлагают покупателям самые выгодные условия: скидки, бонусы, рассрочку.

Покупатели, не имея представления, как правильно выбрать окна ПВХ, покупают окна, где дешевле. Неудивительно, что у таких экономных хозяев со временем возникают различные проблемы в виде сквозняков, конденсата, деформации оконной конструкции и т.п.

На что же следует обращать внимание при выборе оконных конструкций. В первую очередь, как бы не велико было искушение купить окна подешевле из отечественного профиля, не стоит рисковать. Отечественный производитель еще не зарекомендовал себя с лучшей стороны в отношении качества оконного пластика. Поэтому лучше отдать предпочтение профильным оконным системам изготовленным на предприятиях известных немецких фирм. Немецкие компании считаются лучшими производителями оконного пластика.

Обращать внимание нужно на жесткость профиля. Армирующий металлический пояс, который находится внутри окна , должен быть не меньше 1,5 мм. Это оптимальная толщина для стальной вставки, чтобы конструкцию окна была прочной и надежной. Для России качество профиля имеет большое значение, так при сложных климатических условиях, когда зимой — -30°C,а температура летом — +40°C, пластик с небольшой жесткостью будет деформироваться.

Поверхность качественного пластика – глянцевая и белоснежная. Некачественный ПВХ профиль имеет матовую поверхность, которая впитывает грязь и плохо очищается.

Для теплоизоляции значение имеет конструкция стеклопакета. Стеклопакеты с одной воздушной камерой используются только для не отапливаемых помещений.

Нормальными теплоизоляционными показателями обладает двухкамерный стеклопакет. Для холодных климатических зон Росси подходят стеклопакеты с тремя камерами. Для городов с высоким уровнем шума стоит установить стеклопакеты, в которых стекла установлены на разном расстоянии. Такие окна обладают высоким уровнем звукоизоляции. Для лучшего подавления шума делают стеклопакет, имеющие стеклами разной толщины.

В стандартном стеклопакете установлены обычные флоат-стекла. Стеклопакеты с улучшенными показателями теплосбережения имеют специальные энергосберегающие стекла. Называют такие стекла К-стекло или ИК-стекло. От обычных они отличаются специальным покрытием, которое отражает инфракрасный диапазон волн. Энергосберегающие окна – это идеальный вариант для особо холодных регионов России.