Преимущества использования паркетной доски

Преимущества использования паркетной доски

26.03.2018 Выкл. Автор admin

Паркетная доска является многослойным изделием, для изготовления которого применяют шпон из дерева. Такой пол является очень удобным как для частного дома, так и для квартиры. Кроме этого такой пол не нужно обрабатывать лаком, достаточно только хорошенько его зашкурить.

При изготовлении паркетной доски ее лицевой поверхностный слой поддается обработке специальным маслом или лаком. Поэтому при дальнейшей обработке такой пол не нуждается.

Верхний слой паркетной доски представлен из древесины ценных пород, толщина которого может находиться в пределах от 0,5 и до 6 мм.

Благодаря тому, что на боковых сторонах паркетной доски присутствует специальное замковое соединение, которое носит название гребень- паз, можно очень быстро и легко собрать пол.

Осуществлять монтаж паркетной доски нужно только после того, как окончены все «мокрые» работы, а именно: выравнивание стен, с применением штукатурки. Кроме этого влажность воздуха в комнате должна находиться в пределах нормы. А температура воздуха должна быть не меньше десяти градусов.

Перед процессом укладки паркетной доски необходимо провести подготовительные работы, а именно сделать идеально ровную поверхность пола, так как в случае неровностей может образоваться прогибание доски и ее деформация. Необходимо учитывать тот факт, что, несмотря на то, что пол из паркетной доски является влагостойким, пролитую на него жидкость необходимо разу вытирать.