Удаление и защита от грибка на стенах

Удаление и защита от грибка на стенах

29.03.2018 Выкл. Автор admin

Многие люди, не важно живут ли они в домах или квартирах, хрущевках, сталинках или новостройках, часто сталкиваются с проблемой грибка на стенах.

Хотите подешевле выбрать бетон, но не знаете где его продают? Сейчас доставка бетона очень популярна на этом сайте

Он проявляется в виде черного налета по углам помещений, чаще всего в ванной или на кухне. Кроме некрасивых пятен, имеет еще и ярко выраженный неприятный запах. Следовательно, нужно от неё избавляться. К сожалению, придется пожертвовать ремонтом и вычистить стены до бетона, а потом еще и выжечь все проблемные места паяльной лампой. Делается это для того, чтоб уничтожить грибницу и споры.

Так же можно для обработки использовать раствор медного купороса или формалина. Но лучше все-таки использовать специальные вещества, которые продаются в строительных магазинах. Так же необходимо добавить противогрибковые вещества и в чистовые отделочные материалы, дабы исключить любой риск.

Но чтобы не допускать подобных крайностей, необходимо наладить вентилирование в помещения. Чтобы проверить как работают вентиляции в вашем доме, нужно приложить тетрадный лист, если он не втягивается, значит вентиляцию следует прочистить. Так же необходимо избавится от всех протечек и заботится о достаточном прогреве помещения. Тогда грибка точно не будет.