Выравнивание стены мокрым методом

Выравнивание стены мокрым методом

16.10.2018 Выкл. Автор admin

Многие виды отделочных работ, выполняющиеся в отношении стен, предполагают, что поверхность имеет абсолютную гладкость. Добиться такого результата далеко не всегда получается без проблем. Хороший эффект будет достигнут при применении строительных смесей.

Основным материалом, используемым для выравнивания в подобном случае, выступает штукатурка. Перед тем, как носить ее на основание стены, поверхность требуется обезжирить. Также на ней не должны присутствовать какие-либо загрязнения. Если основание слишком гладкое, то на него еще наносятся насечки при помощи острого инструмента.

Штукатурку можно накладывать довольно толстым слоем. Но если он превышает 3 см, придется перед закреплением материала уложить на поверхность стены еще и монтажную сетку. Тогда получится сделать по-настоящему надежное основание под штукатурку. Главная проблема применения данного материала в том, что при помощи него не удается получить идеально гладкую поверхность.

Поэтому после оштукатуривания дополнительно проводят шпатлевание. Шпатлевку можно наносить на штукатурку, обработанную грунтом. С помощью нее получится избавиться даже от очень мелких неровностей. Последним действие становится затирка поверхности шкуркой.