Как правильно выбрать кровать

Как правильно выбрать кровать

20.09.2018 Выкл. Автор admin

Комфорт – основное требование, когда мы выбираем кровать на сайте https://www.kult-mebeli.com.ua/krovati. Важны также дизайн, качество, удобство сборки и разборки. Что надо знать, и чему уделить внимание.

Основные элементы кровати – матрас, каркас и рама

Основа основ для комфорта – матрас. Когда Вы выбираете матрас, нужно попробовать полежать на нем. Внешний вид, даже очень эстетически выигрышного изделия — недостаточный критерий для оценки комфорта. В магазинах разрешают пробовать матрасы. Когда вы ложитесь на бок, не должно чувствоваться искривлений в позвоночнике, а должную упругость матраса, вы можете проверить, если ляжете на спину. Рука должна свободно проходить под поясницей.

Удерживает матрас каркас, одновременно он определяет и декор кровати. Каркас должен быть твердым и прочным, а поэтому предпочтительные материалы — твердые породы дерева и металл. Должно быть соответствие между матрасом и каркасом, это обеспечит больший срок службы изделий.

Для изготовления качественных рам лучше всего использовать доски большой длины или металлические трубки, а по перпендикуляру к ним крепятся рейки. Высокое качество рейкам обеспечат упругие сорта древесины, в частности береза.

Для дизайнерских задач наиболее важны спинки кровати. Особенно красивы резные спинки.

По размерам кровати различаются, как односпальные, ширина 80-90 см, полуторные, ширина 110-150 см и двуспальные, от 160 до 210 см. Длина стандартна 190 см. Высоким людям целесообразно заказывать кровати индивидуально.