Как сделать красивый ремонт в квартире

Как сделать красивый ремонт в квартире

11.09.2018 Выкл. Автор admin

Человек перед ремонтом квартиры задается вопросом -как сделать это просто, но, и чтобы было красиво. Ведь квартира должна быть комфортной и красивой. Так с чего следует начать и как к этому приступить?

О чем следует знать перед ремонтом.

Перед началом ремонта следует иметь план квартиры, чтобы в дальнейшем было просто решить вопросы с планировкой.

Если в плане ремонта стоит квартира- студия, то следует учитывать, что если человек не хочет заниматься перепланировкой, то ему подойдут конструкции из гипсокартона, перегородки, которые можно будет раздвигать.

Не следует забывать о соседях. Нужно заранее урегулировать этот вопрос с ними, чтобы в дальнейшем не возникал вопрос о скором окончании ремонта.

Подготовка к ремонту.

Главное правило по ремонту — это аккуратность. За ним следует получение очень хорошего результата. Следует также определиться со стилем ремонта. Это может быть как классика, так и хай-тек. Многие предпочитают для ремонта нанимать рабочих, так как это гарантирует качество. Но есть и такие которые сами делают ремонт, но для этого им понадобятся хорошие материалы и инструменты.

Для каждого стиля последует выбора материала. Нужно запастись материалами, которые легко расходуются. Это гвозди, саморезы, шпаклевка и так далее. Понадобятся так же различные электрические инструменты с комплектующими. Дрель, перфоратор и другие, смотря для чего нужно.

Как сделать красиво и качественно?

Если хозяину квартиры сложно придумать какой интерьер будет после ремонта, то можно договориться с дизайнером. Он подскажет все, что, нужно включая цвета и декор. В результате получится красивый интерьер в салоне https://www.sergo.com.ua/, отчего зависит договорённость и учитывание всех мелочей дизайнера и хозяина квартиры.

Весь процесс ремонта будет занимать длительное время, и чтобы сделать его более простым, можно разбить его на несколько этапов:

1. Ремонт сантехники, отопительной системы. Это обычно занимает больше всего времени и лучше всего начать именно с этого.

2. Замена окон и дверей.

3. Работа над электричеством. Замена розеток, проводка.

4. Поклейка обоев на стены и потолок.

5. Отделочные работы.

6. Завершающая работа над декором.

Все этапы должны быть выполнены качественно. Даже если какой то этап кажется слишком простым, то все равно в нем найдется какая ни будь заминка.

Потолок может быть как навесной, так и натяжной. Навесной потолок обойдется дешевле. Может потребоваться выравнивание потолка, если будет использоваться штукатурка и поклейка обоев. Если потолок натяжной, то выравнивать не придется. Стоит отметить, что при ремонте потолка в ванной, следует выбирать материал, который влагоустойчив.

Часто при ремонте встречаются неровные стены. Это проблема легко решается с помощью листов гипсокартона. Его установка проста и цена не очень дорогая. Можно выбрать и другие материалы, но то на усмотрение хозяина квартиры.

Вопрос с проводкой нужно решить до ремонта, так как потом уже ничего не сделаешь. Нужно сразу решить, где будет какая бытовая техника и провести к ней розетки.

В конце остаётся просто расстановка мебели. Это просто по сравнению с ремонтом. Сочетание качественного ремонта и правильной расстановки мебели принесут в итоге красивый интерьер.