Монолитный бетон – лучший выбор для современного строительства

Монолитный бетон – лучший выбор для современного строительства

18.09.2018 Выкл. Автор admin

Монолитный бетон получил широкое распространение в современном строительстве. Он представляет собой традиционный материал, имеющий искусственное происхождение. Для его изготовления используются бетонные компоненты – цемент и песок, щебень, добавки, вода. В жидком состоянии такой продукт являет собой раствор. После застывания он превращается в монолит.

Особенности применения монолитного бетона
Монолитный бетон обладает свойствами, эффективно конкурирующими с кирпичом и другими строительными материалами. Он отлично зарекомендовал себя в процессе возведения каркасных конструкций. Но такая сфера не является единственной, где используется этот продукт. Монолит также получил широкое распространение при:

прокладке тротуаров и транспортных путей;
строительстве зданий различной этажности;
формировании фундаментов и чаш под бассейны;
сооружении тоннелей, шахт, мостовых конструкций;
создании покрытий на аэродромах и т. д.
Существует два типа монолита – белый и цветной. Первый применяется при создании объектов с повышенным уровнем безопасности, а второй – при архитектурной отделке. В настоящее время бетон в Подольске с доставкой заказывают как частники, так и крупные строительные организации. Завод «Стройнеруд», например, предлагает готовые смеси с различными характеристиками с доставкой на объект.

Особенности производства монолита
Процесс возведения монолитно-бетонных конструкций является простым и оперативным. Он выполняется поэтапно. На первом этапе выполняется подготовка площадки, монтаж опалубки, укладка элементов арматуры. Далее заготавливается или поставляется готовая бетонная смесь. Она заливается в подготовленную конструкцию. После затвердения раствора опалубка, как правило, убирается.

К монолиту предъявляются высокие требования. Это объясняется тем, что от его качества зависят прочность, устойчивость, долговечность готовых решений. Поэтому специалисты рекомендуют использовать растворы, полученные в заводских условиях. В производственных цехах создается и поддерживается оптимальный климат, используется высокоточное и высокопроизводительное оборудование, соблюдаются все необходимые требования. На объекты бетон доставляется в необходимом объеме в специальных машинах, исключающих риск отслаивания и преждевременного затвердения. Достичь аналогичных результатов при ручном замешивании практически невозможно.