Преимущества каркасных домов

Преимущества каркасных домов

22.09.2018 Выкл. Автор admin

Со временем любой человек задумывается о собственном жилье. Сейчас каркасные дома под ключ становятся все более популярным решением. Однако в России такая технология строительства пока не очень распространена. Все дело в том, что людям о ней мало что известно. Между тем, она имеет множество преимуществ.

Основные достоинства

Главной причиной того, чтобы отдать предпочтение каркасному дому, является его дешевизна. Такие жилища в настоящее время являются самыми доступными. Они намного дешевле по сравнению с кирпичными. Дело в том, что они возводятся из SIP-панелей, которые не ударят по вашему карману. Немаловажным фактором является и то, что такие жилища очень легкие. Поэтому они не потребуют обустройства мощного и дорогостоящего фундамента.

Жить в каркасном доме будет комфортно в любое время. Его стены практически полностью состоят из утеплителя. По теплопроводности с ним не смогут сравниться ни кирпич, ни газобетон. Даже в сильные морозы жилище будет защищено от воздействия низкой температуры. Нельзя не отметить, что утеплитель же сохраняет прохладу внутри во время летней жары. Поэтому тратить энергию на кондиционер придется гораздо меньше.

Каркасные дома привлекательны и тем, что очень быстры в возведении. Опытная строительная бригада справится с этой задачей всего за несколько недель. Кроме того, заниматься этим можно в любое время, даже зимой. Экономия заключается еще и в том, что необходимости в использовании спецтехники нет.

Таким образом, каркасные дома действительно обладают множеством преимуществ. Неудивительно, что они становятся все более востребованным вариантом. Их рекомендуют всем, кто срочно нуждается в теплом и дешевом жилье.