Какой теплый пол выбрать – виды и различия

Какой теплый пол выбрать – виды и различия

18.10.2018 Выкл. Автор admin

«Какой теплый пол выбрать?» – этот вопрос актуален, ели в твоей квартире намечается ремонт. Если ты подумываешь о смене напольного покрытия – тогда стоит обратить внимание на систему «теплого пола», рассчитанную создать тепло и уют в жилище.

Такая система не только поддерживает комфортную температуру, но и создает приятную влажность и циркулирует воздух.

Всего существует три вида теплых полов:

— теплый пол на водяной основе;

— нагревательная пленка (с инфракрасным излучением);

— электрический теплый пол.

Первый вариант можно класть только в частных домах. Его система работает следующим образом: под покрытие кладут специальные трубы, которые и будут нагревать пространство. Несмотря на то, что пол в использовании достаточно экономичный, для возведения его потребуется потратить немало средств. Такой пол не рекомендуется использовать на даче, а все из-за того, что он должен постоянно находиться на подогреве, иначе трубы замерзнут и вся конструкция выйдет из строя.

Нагревательная пленка – для ее конструкции используется инфракрасное излучение, которое помещается под основное покрытие. Такой пол работает от электричества. При помощи такой системы можно нагреть до комфортной температуры стены и пол, без опасности для здоровья. Инфракрасная нагревательная пленка идеальна для квартиры, она легко устанавливается и используется в быту.

Электрический пол способен обогреть пространство в считанные минуты, достаточно подключить нагревательный мат или кабель. Такой пол экономичный и подходит для обустройства квартиры.

Если ты собираешься установить у себя дома систему теплого пола — то без помощи и консультации специалисты не обойтись. Он просчитает площадь твоей квартиры и сможет подобрать самый оптимальный вариант для твоего жилища!