Советы для ремонта

Советы для ремонта

19.10.2018 Выкл. Автор admin

Если все эти материалы вы покупали задолго до начала самого ремонта, тогда для начала перепроверьте, в каком реально состоянии они находятся. Спустя определенный срок хранения в некоторых банках вполне могут образоваться осадки или пленки.

Перед тем, как начинать малярные работы от всех этих пленок следует избавиться, впоследствии тщательно перемешав содержимое тары с краской. Если же красочные материалы загустели, то придется разводить их, пока они не обретут соответствующую малярную консистенцию. Для этого краску в банке можно разбавить скипидаром или средством под названием «Уайт Спирит». Причем, добавлять растворяющих средств нужно не более 10% от общего объема краски. А после выполнения такой процедуры, краску желательно несколько раз отфильтровать через многослойно сложенную марлю.Воздержитесь от смешивания масляных красок с нитроэмалями, ровно как и от разбавления этих материалов не подходящими для них растворителями. Все это вполне способно обусловить быстрое сворачивание материала и сделает его попросту непригодным для использования в окраске любых поверхностей.Если вы заняты составлением краски конкретного цвета, постарайтесь развести ее чуть больше, чем указано в инструкции, потому как если впоследствии разведенного количества краски вам будет недостаточно, подобрать соответствующий оттенок будет крайне сложно.Если вы хотите проверить реальный цвет определенной клеевой краски, тогда просто нанесите ее на кусок стекла или белой бумаги и просушите над газовой конфоркой, ведь не до конца высушенная краска практически всегда будет сочнее и темнее.

Вообще, клеевые краски лучше всего использоваться только для обработки некоторых внутренних поверхностей, которые не подвержены воздействию влаги. Чаще всего, такими красками работают именно по штукатурке. А вот в случае с сырыми и влажными помещениями куда лучше будет воспользоваться известковыми типами красок.