Утепление стен снаружи и отделка сайдингом

Утепление стен снаружи и отделка сайдингом

18.10.2018 Выкл. Автор admin

Каждый хозяин перед началом проведения капитального ремонта или во время строительных работ, задумывается об утеплении своего жилища. Но среди большого ассортимента утеплителей которые предлагает рынок строительных материалов можно растеряться. Поэтому перед тем как выбрать утеплитель, необходимо разобраться в их характеристиках.

Чаще всего для утепления выбирают сайдинг, который, кроме того, еще придаст фасаду красивый вид, а здание защищает от действия негативных факторов.

Также некоторые спиециалисты рекомендуют остановить свой выбор на пенополистирольные плиты или минеральную вату, которые гарантируют теплосбережение, что помогает сэкономить на отоплении. Кроме того не тяжело рассчитать необходимую толщину материала. Для этого используют нормативы по сопротивлению теплопередачи внешних стен. При этом стоит учесть что теплопроводимость зависит от материала из которого построены стены, а также регион в котором расположено строение.В зависимости от материала из которого состоит основа, разделяют утеплители: стекловолоконные и базальтовые.Во время покупки утеплителя стоит побеспокоиться и о дополнительных материалах (деревянный или металлический профиль).