Уход за дачными клумбами

Уход за дачными клумбами

19.10.2018 Выкл. Автор admin

Клумбы дачные – это определенные территории, отведенные специально для посадки цветов. Разве можно представить себе дачный участок без благоухающей клумбы? Конечно же, нет.

Даже в серый и дождливый день разноцветные огоньки цветов способны поднять настроение одним своим видом, а о запахе можно даже и не говорить.

Клумбы и цветники созданы специально для того, чтобы добавить в жизнь некую нотку легкости. Вообще, яркие и разноцветные цветы, несомненно, являются незаменимым элементом любого ландшафтного дизайна. Обустройство цветника на усадьбе требует не только определенных познаний в области посадки различных цветов, но и индивидуальной оригинальности мышления. Ведь каждой хозяйке будет очень приятно удивить и поразить всех соседей уникальной клумбой, которую можно встретить только в ее саду.

Как правило, клумбы и цветники оформляются при помощи однолетних и многолетних растений. Но однолетние цветы в последнее время значительно сдали свои позиции в пользу многолетних. Обусловлено это, скорее всего, тем, что абсолютно весь жизненный цикл любого однолетника рассчитан только лишь на один период вегетации. И их ежегодно приходится заменять на новые.

Многолетние цветы для клумбы Вполне могут несколько лет подряд произрастать на одном и том же месте. Срок цветения абсолютно каждого вида подобных растений может колебаться от четырех дней до целых четырех недель. Зимние морозы они способны переносить просто отлично. Но все-таки стоит отметить тот факт, что многолетние растения никогда не смогут дать такую уникальную плотность и яркость, как это однозначно смогут сделать однолетние растения.
Самым часто используемым вариантом оформления цветников на сегодняшний день является использование комбинации однолетних и многолетних растений на одной клумбе.