Кровельные материалы для зданий разного типа: тонкости оптимального выбора

Кровельные материалы для зданий разного типа: тонкости оптимального выбора

17.12.2018 Выкл. Автор admin

Металлочерепица Ruukki фото Прохудившаяся крыша — повод однозначно заменить ее, особенно если ей немало лет, и повреждения настолько обширны, что подлатать их уже не удастся. Похожая ситуация будет наблюдаться и при строительстве нового дома либо другого здания уже нежилого характера. С установкой кровли никогда нельзя заказывать, равно как и экономить на используемых материалах. Любые мельчайшие технологические нарушения приведут к протечкам крыши при непогоде, отсыреванию стен, существенным теплопотерям, что не замедлит сказаться в том числе на состоянии коммунальных счетов — они резко вырастут. Какими материалами обустроить кровлю?

Металлочерепичная красота: кровельная эстетичность от Руукки

Создание крыши, которая обладала бы всеми необходимыми защитными свойствами, предполагает наличие тепло- и влагоизолирующих слоев, укладываемых в определенном порядке. Не обойтись без механической защиты — от силового воздействия (вроде падения различных объектов, ударов определенной силы и т.п.). Нельзя забывать об эстетической составляющей — все же кровля всегда на виду и должна помогать формировать привлекательный облик здания. Ряд этих функций берут на себя кровельные материалы известного финского производителя. Великолепная в лаконичности своего дизайна металлочерепица Ruukki Харьков буквально преображает. Постройки, где она устанавливается, выглядят изумительно, демонстрируя тот самый любимый многими классический вид строений со скатными кровлями.

Кровельный профнастил ПК-20 фотоНе стоит полагать, будто эстетичность — единственное преимущество кровельных материалов от Руукки. Они обладают рядом иных достоинств, в числе которых:

  • долговечная служба — минимум половину столетия;
  • способность сохранять изначальный внешний вид до 10-20 лет без применения особых мер по уходу;
  • сравнительно небольшой вес;
  • простота расчета количества материала и его последующего монтажа;
  • разнообразие цветовых решений, свойств и видов профилей.

Лаконичность промышленных настилов

Столь элегантная крыша требуется не всегда. Для построек попроще зачастую требуются совсем уж бюджетные варианты, тем не менее, обладающие хорошими защитными характеристиками. В подобных ситуациях пригодится профнастил ПК-20. Он идеален для создания козырьков, навесов, монтажа крыш для складов и некоторых других видов помещений нежилого предназначения. Подойдет этот кровельный лист для обустройства наружной обшивки зданий.

Материалы, перечисленные выше, и множество других их видов для создания надежной кровли и стен построек любого типа свыше десяти лет успешно поставляет в харьковский регион «ПрофСтальКонструкция». Сотрудничая с известнейшими производителями из этого рыночного сектора, компания предоставляет потенциальным клиентам возможность приобрести оригинальные материалы, обладающие всеми заложенными изготовителем свойствами, притом по привлекательным расценкам.