Профильная труба — большие перспективы для строительства

Профильная труба — большие перспективы для строительства

28.02.2019 Выкл. Автор admin

Как возводить сооружения быстрей, дешевле и с минимальными трудозатратами, но не снижая надежности и долговечности конструкции?

Следует применять самые передовые стройматериалы, наиболее эффективные по инженерно-техническим расчетам. Сегодня в строительстве на первый план выходит повсеместное использование металлопроката из черного и цветного металла. Элементы, включенные в сортамент — настольную книгу любого инженера-конструктора из строительной отрасли, — представляют собой наиболее детали с наиболее эффективным сечением, благодаря выбору которого можно построить прочную конструкцию с минимальной металлоемкостью. А лидер по покупательскому спросу в металлопрокате — профильная труба.

Преимущества профильной трубы

Древние строители не задумывались об эффективном и рациональном использовании стройматериалов, поэтому собирали первые прототипы домов из сплошных каменных балок и бревен. Как результат, здание получалось тяжеловесным, а стройка превращалась в трудоемкое мероприятие. Со временем инженеры подсчитали, что необязательно использовать для перекрытия пролетов сплошные балки. Им ни в чем не уступают по прочности и пустотелые элементы квадратного сечения. Дело в том, что внутренние напряжения в профильной трубе равномерно распределенные по четырем стенкам — четырем ребрам жесткости. То есть конструктивный элемент выдерживает те же самые изгибающие нагрузки, но при этом становится значительно легче и удобней в укладке по сравнению со сплошной балкой или бревном.

После инженерных открытий сразу возникла целая индустрия выплавки металлопроката, и теперь купить металл можно во многих компаниях, но если нужен качественный и сертифицированный товар, то лучше обращаться в KHS-Group. Здесь также предлагают профильную трубу, которую металлурги изготаливают из высококачественной стали путем горячего проката или холодной формовки из труб круглого сечения.

Профильная труба обладает высокой механической прочностью, способностью к упругой деформации, коррозионной стойкостью, устойчивостью к колебаниям температуры. А еще металлоизделие упрощает монтаж на строительном объекте. Квадратное сечение дает возможность ровно укладывать или приваривать отдельные трубы без лишних крепежей или обработки.

Приобретайте металлопрокат в KHS-Group

Компания KHS-Group предлагает доступные, конкурентоспособные цены, оперативную доставку товара до объекта клиента, быструю отгрузку со склада мелкими и крупными партиями. У нас большой ассортимент самого популярного металлопроката, востребованного в строительстве и промышленности.