Купить кирпич – проще простого!

Купить кирпич – проще простого!

11.04.2019 Выкл. Автор admin

Кирпич, как и многие другие строительные материалы которые можно приобрести на сайте https://bud-inteh.com/, представляет собой сегодня также очень востребованный товар, качество которого может быть таким же различным, как и его цена. Поэтому, прежде, чем купить кирпич, стоит разобраться, каким он бывает и изучить основные его характеристики. 

Кирпич разделяют по его составу, а также по способу производства. В соответствии с данными параметрами кирпич, как правило, относится к одной из трех основных групп, а именно к керамическому, силикатному и гиперпрессованному.  Керамический кирпич, как правило, производят, обжигом глины и ее смеси в специальных формах. Что же касается силикатного кирпича, то его изготавливают с помощью песка, извести и некоторых других добавок. При этом масса всех компонентов составляет: 90% песка, остальные 10% — известь и добавки. Для получения данного вида кирпича, заготовки отправляются не в обжиговую печь, а в автоклав. Поэтому за данной характеристикой различают пустотелый и полнотелый кирпич. Что же касается пустотелого кирпича, то он позволяет возводить более тонкие стены.

А благодаря имеющимся пустотам, такой кирпич намного дольше способен сберегать тепло в помещении. Еще одним неоспоримым преимуществом пустотелого кирпича является его небольшой вес. Данный кирпич намного легче укладывать, и он дает меньшие нагрузки на фундамент. Однако с другой стороны, если пустотелый кирпич уложат не специалисты, то пустоты кирпича могут забиться, а его теплопроводность при этом существенно увеличиться. При укладке данного вида кирпича необходимо всячески избегать использования слишком жидкого раствора. Поэтому, если Вы решили купить кирпич , постарайтесь взвесить все «за» и «против», чтобы Ваша покупка смогла принести Вам пользу, а не дополнительные проблемы.