Критерии выбора, виды двухъярусных кроватей

Критерии выбора, виды двухъярусных кроватей

02.05.2019 Выкл. Автор admin

Для небольших, малогабаритных квартир вопрос экономии места стоит очень остро. Если вы хотите рационально использовать пространство в доме, рекомендуем приобрести двухъярусную кровать.

Критерии выбора

Первое на что нужно обратить внимание — это длина. Для детей можно купить изделие поменьше, а вот для взрослых понадобится полноразмерная кровать.

Второй критерий выбора — материал, прочные кровати изготавливаются из дерева и металлических элементов. Особенно хороши крепкие породы деревьев, такие как дуб или бук.

Третий момент — расстояние между ярусами. На нижнем ярусе должно быть удобно не только спать, но и сидеть.

Не экономьте на лестнице, она должна быть прочной и крепкой. Бортики должны быть не менее 30 сантиметров. Чем выше, тем лучше, ведь многие, особенно дети, ворочаются во сне.

Кровати, отвечающие всем этим критериям, можно купить здесь https://soloha.ua/krovati/dvuhyarusnye-krovati.

Виды двухъярусных кроватей

Кровати двухъярусные классические

Их можно увидеть в общежитиях, хостелах, в жилых домах они встречаются чуть реже. Главное требование, которое предъявляется к ним — это надежность. Так что рекомендуем выбирать классическую двухъярусную кровать из дерева или железа. Не лишними будут ящики для белья, полочки для книг или постельных мелочей. Это касается надежности, относительно дизайна, то здесь выбор огромен.

Двухъярусные кровати для детей

Именно для детей чаще всего покупают этот вид кроватей в жилые дома. Мало кто может выделить каждому ребенку отдельную комнату, так что детские двухъярусные кровати это разумный выбор для семьи с двумя и более детьми.

Для детей надежность важна не меньше чем для взрослых. Хоть ребенок легче взрослого, но дети на кровати не только спят, но и прыгают, играются. Другое требование — экологическая безопасность, детский организм гораздо более подвержен действию химии. Рекомендуем выбирать только натуральные материалы.

Кровати-трансформеры

Это кровать, верхняя половина которой отведена под спальное место, а вот нижняя часть может трансформироваться. Если по какой-либо причине отпадет потребность в нижнем спальном месте, например, старший ребенок вырос и уехал учиться, нижнее место можно заменить шкафом или столом, возможно, другим предметом.

Более подробную информацию относительно моделей, материалов, других критериев, по которым выбирают кровать, можно получить у менеджера интернет-магазина Soloha.