Ламинат от компании AGT (Турция).

Ламинат от компании AGT (Турция).

01.06.2019 Выкл. Автор admin

Ламинат от компании AGT (Турция).

Компания AGT (Турция) основана в 1984г. в г. Анталия, как компания, объединяющая деревообрабатывающие предприятия и предприятия, работающие в области ДСП, ДВП и МДФ.

Изначально топ-менеджмент компании был ориентирован на деревообработку с помощью передовых технологий для частных лиц и организаций-заказчиков. На сегодняшний день компания AGT имеет довольно весомую долю рынка в секторе мебельной промышленности. Продукция компании представлена на рынке более 60 стран мира на 5 континентах. Общая площадь производственных мощностей AGT расположена на территории более 400 тыс. м2, на которой развернуто производство материалов на основе МДФ, ДВП, ДСП, панелей и профилей для мебельного и декоративного сектора, ламината, межкомнатных дверей и стеновых панелей.

Производство напольных покрытий, в частности ламината, в компании AGT запущено не так давно — в 2015г. Но привлекательность модельного ряда, ценовой диапазон и доступность сразу обратило на себя внимание покупателей.

На сегодняшний день компания AGT выпускает три коллекции ламината:

  1. Natura (16 декоров.)
  2. Natura Plus (8 декоров.)
  3. Natura Line (8 декоров.)

Как говорят сами дизайнеры компании AGT, все три коллекции ламината созданы под вдохновением самой природы и текстуры натурального дерева. Природная теплота и синхронность поверхности ламината добавят в помещение ощущения лёгкости, комфорта и натуральной свежести.

На рынке напольных покрытий в Украине пока представлена только коллекция Natura Line (http://laminat-parketdoska.com.ua/laminat_kiev_price/laminat/agt_turkey), которую мы и рассмотрим более детально:

  1. Формат планки (mm) – 1200 x 191 х 8
  2. Наличие фаски – есть (4V)
  3. Класс износоустойчивости – 32/AC4
  4. Класс эмиссии формальдегида – E1 (EN 14041:2004)
  5. Плотность плиты HDF — 850-900 кг/м3
  6. Гарантия – 15 лет
  7. Замковое соединение – система Clic специально разработана компанией Unilin (Бельгия)

С презентационным роликом вы можете ознакомиться по следующей ссылке (англ. субтитры):

В связи с тем, что компания AGT является одним из лидеров по производству материалов из МДФ, ДСП и ДВП в частности стеновых панелей и кухонных столешниц, дверей и плинтусов работа дизайнера облегчена просто до минимума. Имея в распоряжении такой широкий выбор, можно легко комбинировать цветовые решения и текстуры напольных покрытий с другими элементами декора.