Профессиональная перетяжка мягкой мебели

Профессиональная перетяжка мягкой мебели

21.06.2019 Выкл. Автор admin

Профессиональная перетяжка мягкой мебели

Мягкая мебель является основополагающим фактором создания комфортной обстановки. Однако все рано или поздно выходит из строя. Если покупка новой мебели на данный момент для вас не целесообразна, тогда не стоит ждать подходящего момента. Воспользуйтесь популярной услугой профессиональной перетяжки, которая позволит обновить вашу мебель до неузнаваемости. Справиться с загрязнениями, поломками и другими проблемами могут только опытные специалисты. Услуга предполагает замену обивочной ткани, наполнителя, изменение дизайна, ремонтирование вышедших из строя деталей.

Купить или отремонтировать?

Все мы живые люди, которые привязываются к вещам. Предметы мебели не являются исключением. Неважно, что это: компактный мягкий диванчик, удобное кресло, или стулья, за которыми вы всей семьей собираетесь ужинать.

Мебельная обивка изнашивается, рвется, теряет свой насыщенный оттенок. Лакированное покрытие царапается, а сиденья проваливаются. В таком случае становится актуальным вопрос: что делать, купить новую мебель или отремонтировать старую. На сегодняшний день мебель возросла в цене, и далеко не у всех компаний качество продукции соответствует стоимости. Так зачем же переплачивать, если можно восстановить старую, но проверенную мебель, которая может еще прослужить вам несколько лет?

Выбор очевиден – стоит довериться профессионалам. Но многие переоценивают свои силы и прибегают к самостоятельному ремонту. Это недопустимо, ведь данный процесс включает в себя проведение целого ряда мероприятий с использованием профессионального оборудования. Также вам необходимо выбрать новую обивку, с чем разобраться способны только специалисты.

Этапы перетяжки мебели

Процедура перетяжка мебели включает в себя несколько этапов проведения, а именно:

  1. Беседа с мастером и ознакомление с объемом предстоящей работы.
  2. Подбор желаемого материала.
  3. Определение цены услуги.
  4. Выполнение работ в мастерской или у вас на территории.
  5. Реализация всех целей и задач, с учетом всех пожеланий.
  6. Сдача работы клиенту.

Мастера дают гарантию на свои услуги, поэтому не стоит беспокоиться о качестве выполнения работ.

Какая мебель подлежит перетяжке

Профессионалы берутся за любые предметы интерьера, а именно:

  1. Стулья. Самыми уязвимыми местами этих изделий являются обивка сидений и ножки. При длительной эксплуатации обивочный материал начинает изнашиваться, рваться, вылазят пружины. Многие люди, особенно дети, имеют плохую привычку «ездить» на стульях, от чего у них начинает расшатываться каркас. Перетяжка стульев представляет собой обтяжку новой тканью, смену наполнителя, чистку и укрепление каркаса.
  2. Кресла. Со временем подлокотник, сиденье и спинка изделий начинают изнашиваться. Кроме этого проседает сиденье. Перетяжка кресла предполагает смену поролона и обивки. По просьбе заказчика материал может быть изменен, например, с ткани на кожу.
  3. Офисные диваны. Обычно на изделиях видны потертости, царапины, прогибы. Профессионалы заменят внутренний наполнитель конструкции, и используют для обивки новое покрытие.
  4. Кухонные уголки. Эти изделия внешне напоминают угловые диваны. Как правило, в такой мебели часто затирается материал, ломается механизм, изнашивается наполнитель. Перетяжка способна решить все эти проблемы. Деревянный каркас полируется и закрепляется специальным средством, при необходимости.

Как видите, спектр возможностей популярной услуги широк, и охвачивает любую мебель, которую мы используем ежедневно. Все, что от вас требуется, это позвонить к мастерам, заказать необходимую услугу, выбрать подходящую ткань, материалы и фурнитуру.