Высококлассный немецкий гипсокартон KNAUF

Высококлассный немецкий гипсокартон KNAUF

13.06.2019 Выкл. Автор admin

Строительство – не менее творческий процесс, чем архитектура или дизайн. Отделка стен, потолков, реализация спроектированных форм, перегородок, а также арок – все это требует персонального подхода, соответствующих требованиям материалов и немалого труда строительной команды.

Благодаря заграничному гипсокартону Кнауф, решается целый ряд вопросов связанных с дизайном и стройкой, поскольку он отличается комфортом в установке, разными габаритами, а также свойствами, позволяющими выполнять архитектурно-продуманные задачи.

Информация о гипсокартоне KNAUF


Гипсокартон представляет собой прямоугольные листы, сделанные из гипса, специальных добавок и пропитывающих веществ, а обе стороны плит оклеены прочным картоном, который выполняет армированную функцию.

Различают сразу несколько видов данного материала от компании Кнауф, среди которых можно выделить аквапанели, гипсокартонные и магнезитовые плиты. Все они отличаются своими свойствами, высокой надёжностью, а вместе с тем – простотой монтажа.

Также, для каждого листа гипсокартона установлена своя цена, зависящая от его характеристик, поэтому существует некая классификация таких плит:

  • Влагостойкие (обладают коэффициентом водонепроницаемости до 10%, поэтому противостоят влаге несколько дольше, чем другие виды подобного материала);

  • Гнущиеся (ними проводят отделку изогнутых конструкций);

  • Стеновые (с их помощью проводится большинство внутренних ремонтных работ);

  • Огнеупорные (способны предотвратить возгорание, но сами распадаются под влиянием высоких температур);

  • Гипсокартон Кнауф для потолка (выравнивают поверхность, создают многоуровневые конструкции).

Такое разнообразие позволяет обустроить помещения под определённые потребности, что повысит безопасность людей, а также создаст необходимые условия для многолетней эксплуатации апартаментов.

Область применения гипсокартона KNAUF


Универсальность немецкого товара позволяет использовать его в большинстве строительных проектов. Достаточно подобрать необходимый вид материала и разобраться в процессе монтажа, чтобы реализовать задуманную постройку или ремонт.

Строительные работы, где чаще всего применяют листы Кнауф:

  • Обшивка стен разнообразных сооружений;
  • Установка сухой стяжки;
  • Облицовка подвалов, чердаков, мансарда;
  • Покрытие поверхностей в помещениях с повышенной влажностью (кухни, ванные и др.);
  • Благоустройство огнестойким материалом щитовых и шахт лифтов;

На сегодня, гипсокартоном Кнауф пользуются сотни строительных компаний по всему миру. Несложная установка, а также приемлемая цена за лист гипсокартона – особенности, позволяющие воспользоваться данными компонентами даже людям, которые обладают минимальным опытом отделочных работ, но планируют сделать ремонт своего жилого помещения.