Замена электропроводки в квартире

Замена электропроводки в квартире

27.06.2019 Выкл. Автор admin

Монтаж электропроводки в квартире – эта процедура очень серьезная и кропотливая, которая требует правильного и ответственного подхода. Выполняя монтаж в квартире, обязательно надо придерживаться и соблюдать соответствующие нормы и стандарты. От того, как качественно будет произведена работа, будет зависеть безопасность и дальнейшая эксплуатация электрических сетей, ее качество и гарантийный срок.

Электрика в квартире.

От нее зависит, каким образом будет произведена прокладка сети. От знаний электрика, будут зависеть качество ее работы. Основу электромонтажа становит – схема электрической сети.

После полного планирования квартиры, необходимо вызывать мастера для выполнения электромонтажных работ. Перед тем, как будет проводиться замена проводки в квартире стоимость, которой зависит от объема работа, специалист обязательно составит схему прокладки кабелей, которая будет соответствовать требованиям и соответственно планам на установление бытовой техники, и другого электрического оборудования, а также стоимость выполняемых работ и используемый материал. Самым эстетическим монтажом есть скрытая, ее монтаж даст возможность прочно закрепить провода и сделать их совсем незаметными.

Замена проводки.

Замена кабеля в квартире может осуществляеться двумя способами: скрытая и наружная. Открытая — самая простая и быстрая. В основном применяется на фасадах, т.е. вне помещений, хотя для быстроты и при невозможности выполнить капитальный ремонт, ее можно встретить и внутри. При этом типе монтажа перфоратором сверлят отверстия в стене и забивают в них крпежи, которые и поддерживают кабель.

При скрытой прокладке нужно проштробить каналы для укладки кабеля, с последующим их заполнением штукатуркой или шпаклевкой. Есть для этого специальный инструмент — штроборез, но работу вполне можно проделать обычной болгаркой и диском по камню. В принципе, эти два инструмента отличает лишь наличие второго посадочного места для диска у специализированной машины.

Когда-то розетки делали без заземления, но в данное время, огромное количество бытовой техники, в окружении которой мы находимся, нуждается в заземлении, не заземленные приборы могут ударить током, а также очень часто ломаться. Делая капитальный ремонт в квартире, в первую очередь делают планировку электропроводки, из-за дальнейшей необходимости – покраску и штукатурку стен.