Как спрятать провода от телевизора, который висит на стене

Как спрятать провода от телевизора, который висит на стене

20.07.2019 Выкл. Автор admin

Подвешенный к стене телевизор смотрится оригинально и красиво. Кроме этого, таким образом, можно значительно сберечь площадь небольшой гостиной. Но, в этом случае, может возникнуть проблема маскировки провода. Ведь болтающийся на стене провод – это не только непривлекательно, но и небезопасно. Имеется несколько способов решения этой задачи.

Наиболее простой и в то же время оригинальный вариант решения проблемы – это разные способы маскировки. Например, для этого подойдет шкаф, штора, большие комнатные цветы в горшках. Также можно спрятать шнур за тумбу, расположенную под телевизором. 

Еще один вариант маскировки кабеля – это применение декоративных панелей. Они могут быть пластиковыми, деревянными, металлическими или сделанными из кожи. Из них можно соорудить разные по величине и внешнему виду конструкции. К примеру, панели могут закрывать вся поверхность стены или только кабель ввгнг с изоляцией . Очень интересно смотрится вариант декорирование места, куда он спрятан, искусственным камнем или кирпичом.

Еще один способ заключается в том, чтобы не маскировать провода, а сделать их дополнительным элементом декора. Например, использовать силиконовые накладки. Они могут иметь разнообразные оттенки и формы. 

Выбор способа, который соответствует стилю оформления

Для гостиной, оформленной в стиле лофт, можно использовать каналы, которые внешне напоминают кирпичную кладку. Также можно задекорировать провод металлическими конструкциями.

Для стиля хай-тек подойдет оригинальная композиция, когда кабель на стене похож на трубы. Для этого его крепят к поверхности, используя шурупы или гвозди. 

Для классического варианта отделки гостиной подойдет маскировка провода при помощи деревянных деталей. Таким же способом можно замаскировать провод в комнате, оформленной в стиле кантри или прованс. Такую конструкцию можно дополнительно украсить с помощью небольших фигурок, изображающих птиц или бабочек. Оригинально будет выглядеть заборчик, по которому плетется кустарник.

Несколько вариантов маскировки провода

Для этого часто используются интересные композиции. Важно лишь, чтобы узор смотрелся завершенным. Поэтому такой способ маскировки подойдет для проводов, имеющих значительную длину. Вначале необходимо нанести подходящее изображение. Для этого потребуется простой карандаш. Отлично смотрятся варианты имитации веток, украшенных зелеными листьями. Если провод большой, то можно даже сделать целое дерево.