Обустройство кровли мягкой черепицей

Обустройство кровли мягкой черепицей

10.07.2019 Выкл. Автор admin

Завершающим элементом любого строения является крыша. При выборе конструкции крыши учитывается форма и размеры строения здания. Она может быть двускатной, шатровой, полувальмовой, односкатной. Кровельный материал для покрытия крыши каждый хозяин выбирает индивидуально. Среди большого ассортимента кровельного материала, одним из востребованных является битумная черепица от компании Будсервис https://www.budservic.com.ua/product/gibkaya-bitumnaya-cherepitsa-shinglas-rancho-tsvet-korichnevyj/ .

Технические характеристики 

Основной слой черепицы — это стеклохолст, который пропитывается жидким битумом и с обеих сторон закрыт модифицированным битумом. Данный материал имеет разные технические качества, в зависимости от своего состава. Мягкую черепицу с добавлением при изготовлении Эластомерного битума используют в регионах с низкой температурой, а при использовании Термопластичного битума кровельное покрытие применяют на территориях с высокой температурой воздуха. Снизу данный слой закрыт самоклеящимся материалом и защитной плёнкой. Сверху модифицированный слой покрывают каменной цветной крошкой.

Монтаж конструкции кровли

Для установки крыши необходимо привлекать специализированные бригады рабочих, которые имеют опыт по установке данных конструкций. Потому что, когда неправильно установлена конструкция стропил, крыша может не выдержать нагрузку и обрушиться.

Итак, после установки стропильной конструкции её снизу подшивают обрезной доской или листами фанеры. С внешней стороны на досках укладывают защитный влагостойкий материал и на него слой утеплителя, закрывая его пароизоляционным полотном, которое крепят к балкам контррейкой.

Теперь делают монтаж рейки, которую укладывают поперёк стропил на расстоянии между собой в 64 см. На установленные рейки закрепляют фанеру, тем самым получая сплошное полотно обрешётки. Его покрывают подкладочным материалом.

Сначала укладывают и закрепляют карнизную черепицу. Затем делают монтаж рядовой черепицы. Каждый последующий ряд должен быть положен в шахматном порядке, чтобы швы с предыдущим рядом не совпадали. Завершают монтаж финишного покрытия укладкой коньковой черепицы.

Преимущества

Останавливая свой выбор на мягкой черепице, вы получаете кровельное покрытие хорошего качества, которое легко укладывать. Она не шумит во время непогоды. Цвет верхнего покрытия при длительном воздействии непогоды или солнечных лучей не меняется.