Профессиональная перетяжка и ремонт офисной мебели

Профессиональная перетяжка и ремонт офисной мебели

17.07.2019 Выкл. Автор admin

Профессиональная перетяжка и ремонт офисной мебели

Когда человек входит в помещение, он первым делом обращает внимание на мебельную обстановку. Эти предметы интерьера олицетворяют заботу о клиентах и персонале, серьезность организации и хороший вкус. Удобная и комфортная обстановка служит залогом высокой трудовой эффективности и благоприятной атмосферы на работе. Со временем мебель изнашивается и теряет свою привлекательность. Восстановить функциональность и презентабельность изделий можно с помощью профессиональной реставрации с применением специального оборудования.

Особенности ремонтирования и перетяжки офисных кресел

Изношенная мебель с поломанными деталями смотрится не красиво. Восстановление офисных кресел является одной из самых популярных услуг. Замена обивочной ткани способна вернуть прежнюю привлекательность и комфорт, а цена работ составит не более 30% от стоимости новых изделий.

Рассмотрим, какие бывают разновидности кресел, и как их ремонтировать:

  1. Кресло для начальства. Такая мебель предъявляет к себе высокие требования комфорта. Изделия могут быть изготовлены в двух вариациях: когда спинка и сиденье являют собой одну цельную конструкцию, и когда спинка с сиденьем крепятся с помощью подлокотников либо пластины из металла.
  2. Для работников. Изделия отличаются разной регулировкой высоты и сидушек. Внешне они представляет собой простые конструкции. Изготавливаются в таких вариациях: из сетчатого материала. Спинка обита сеткой, а сиденье, как правило, кожаным материалом; классические изделия, при изготовлении которых используется материал одного типа. Это может быть кожа, заменитель, или текстиль.
  3. Компьютерные. Такая мебель предъявляет высокие требования, так как она должна обеспечивать правильную позицию тела человека в процессе работы. Выпускаются изделия из пластика, полиуретана, и других материалов. Благодаря механизмам регулировки положений удается создать наиболее оптимальные условия для труда.

Кресла являются, пожалуй, самыми уязвимыми офисными изделиями. В ходе их эксплуатации быстро изнашивается обивочный материал, ломаются колеса вместе с подлокотниками.

Кроме замены обивочного материала и наполнителя в таких конструкциях часто требуется замена гнезд для роликов, колес, чистка и смазка деталей, укрепление расшатанных элементов, смена газлифта.

Особенности перетяжки мебели для офиса

Чаще всего для офисов и коммерческих помещений приобретают диваны из натуральной кожи или экокожи. Такие изделия отличаются презентабельным внешним видом, удобством и комфортом. Модели бывают разными по конфигурации и размеру, а также материалу, наполнителю и т.д.

  1. Диваны раскладного и не раскладного типа могут быть прямоугольными, круглыми, угловыми. Каркас кожаной мебели делается из натурального дерева или металла. Элементы металлических конструкций соединяются при помощи сварки или болтов. Нередко используется ДСП. Такие диваны рассчитаны на не продолжительный эксплуатационный период.
  2. Прямые конструкции. Используются как изделия для посетителей и служат украшением интерьера. Они компактны и могут располагаться в любом помещении. Изготовляются, как правило, из ДСП и дерева.

Мастера работают с любым типом диванов и выполняют качественную перетяжку офисной мебели, замену деталей, механизмов регулировки и трансформации. Кроме этого они помогают определиться с материалом для обивки. Вызов специалиста на объект и консультация бесплатны.