Натяжные потолки: преимущества и недостатки

Натяжные потолки: преимущества и недостатки

22.08.2019 Выкл. Автор admin

Ремонт всегда затратен как по времени, так и по средствам. Смотрятся натяжные потолки которые можно заказать на сайте
http://zolotar.kiev.ua/?page=info очень красиво и модно. Но как определиться с выбором? Данная статья раскроет все тайны натяжных потолков.

Преимущества натяжных потолков

1. Долговечность

Термин эксплуатирования натяжных потолков в среднем 10-15 лет. Но вид и форма потолка не изменится со временем. Все, что нужно – только иногда проводить чистку.

2. Безвредность 

Материалы для натяжных потолков изготавливают из безвредной ПВХ, но для того, чтобы в этом убедиться, нужно проверить сертификат, соответствует ли он стандартам безопасности и оригиналу производителя. Существует большой риск приобрести некачественную подделку.

3. Устойчивость к сырости

Как раз подойдет для ванной комнаты, где краска потемнеет, а обои будут отклеиваться. Потолок сделан из поливинилхлоридной пленки, устойчив к влаге, и не потеряет свой первоначальный вид. Кроме того, такой потолок может выдержать маленький потоп, устроенный соседями.

4. Скроет инженерные конструкции

Провода, вентиляцию, сигнализацию – все можно скрыть с помощью натяжного потолка. Следует подчеркнуть, что для исходной поверхности не нужно никакой специальной отделки.

5. Большой выбор

Для дизайна можно найти потолки в разных цветах и оттенках.

6. Установка 

Примерно за 5 часов можно установить потолок. Также при установке потолка нет отходов. Например, уже в готовой комнате с мебелью можно устанавливать натяжной потолок.

Недочеты натяжных потолков:

1. Присутствие запаха

Новый потолок, как и любая новая вещь будет иметь запах, который будет присутствовать только несколько дней. Но если запах не пропал, то, возможно, что потолок был изготовлен не из качественных материалов.

2. Источники света

При монтаже натяжных потолков придется заменить специальные светильники. Это следует сделать, чтобы предотвратить появления вокруг светильников желтых пятен. Также они должны быть термоизолированные.

3. Схлопывание

Пленка будет притягиваться к потолку, если при установке натяжного потолка мастер не выровнял давление как под потолком, так и в самой комнате. При стуке дверей такой недостаток также возможен.

4. Сварные швы

При остановке натяжных потолков с глянцевой поверхностью будут очень чётко видны сварные швы. 

В общем, если взвесить все плюсы и минусы, то натяжные потолки – не такой плохой вариант. Если же на начальном этапе скрупулёзно выбрать материалы и мастера, тогда результат будет первоклассным.