Райдер для сада

Райдер для сада

09.08.2019 Выкл. Автор admin


Благодаря современным технологиям и инновационным методам, прочно вошедшим в обыденную и повседневную жизнь людей, многие процессы, которые ранее были рутинными и физически тяжелыми, превращаются в операции, приносящие не только удовлетворение, но и удовольствие. Уборка приусадебных участков или парковых зон – дело хлопотное, требующее много времени и большой отдачи сил. Для того, чтобы осуществлять различные трудоемкие мероприятия на больших территориях, необходима специальная техника, например, райдер https://planeta-instrument.com.ua/catalog/raydery/. Он относится к категории мини-тракторов, которым под силу выполнения различных функций, основной из которых является кошение травы. Помимо этой опции они могут убирать листья и снег, подметать и разбрасывать песок по пешеходным дорожкам и проезжим частям и многое другое.


Типологические преимущества садовых райдеров
Мини-тракторы райдерного типа предназначены для проведения работ и на приусадебном участке, и в саду, и в парках, в которых высажены кустарники и деревья, а также в полевых условиях на территориях, чья площадь составляет от десяти соток до одного гектара. Основными ключевыми отличиями является расположение режущей деки – впереди и двигателя – в задней части машины под водительским креслом.


Садовые мини-тракторы, чаще всего, используются для кошения травяного покрова. Но поскольку они относятся к универсальному оборудованию, благодаря существующей конструкционной системе, позволяющей подключение дополнительных навесных элементов, могут легко переоборудоваться, например, в уборочные машины для листвы, снега или мусора, для осуществления аэрации или удобрения почвенного слоя.


Любая модель райдеров выделяется:
· Компактностью, позволяющей проводить различные работы даже на небольших территориях.
· Не слишком большой массой, которая редко превышает показатель в двести килограммов.
· Небольшим радиусом разворота, что позволяет ему осуществлять рабочие процессы на местности, засаженной кустарниками и деревьями.
· Маневренностью.
· Легкостью в управлении и обслуживании.
· Небольшой шириной кошения, что может позволить осуществление срезания травяного покрова даже в самом труднодоступном месте, например, под кустами или вдоль садовых ограждений.
· Наличием функции, позволяющей регулировать высоту стрижки газонных покрытий.
· Укомплектованностью элементами по круиз-контролю, осве