Специалисты назвали модные тенденции ландшафтного дизайна

Специалисты назвали модные тенденции ландшафтного дизайна

06.08.2019 Выкл. Автор admin

Акцентирование внимания на отдельных декоративных деталях при оформлении загородного участка стало одной из последних тенденций в ландшафтном дизайне.

По словам специалистов, востребованным элементом садового дизайна является альпийская горка, имитирующая горный пейзаж в виде насыпи с уложенными камнями. Кроме того, в последнее время модно заводить на территории сада купальни для птиц, кормушки и скворечники, а также беседки для ручных белок.

Другим популярным элементом ландшафтного дизайна является скульптура. Как правило, это не только садовая керамика, но и зеленые скульптуры в виде стриженых вечнозеленых деревьев, или же выращенные на металлическом каркасе растения.

Также востребованы среди владельцев дорогой загородной недвижимости солнечные часы, каскады фонтанов, уличные музыкальные колонки, выведенные по всей территории участка, и искусственные озера с настоящими рыбами.

«Сейчас для того, чтобы создать модный и по истине уникальный ландшафт уже недостаточно использовать традиционные малые архитектурные формы (скамейки, фонтаны, арки, перголы и мостики). Все чаще используются экзотические растения, редкие виды цветов, волшебное освещение и изысканные статуи. И здесь фантазия заказчика может быть безгранична», — комментирует Людмила Ежова.