Расширительный бак для системы отопления в интернет-магазине КТУ

Расширительный бак для системы отопления в интернет-магазине КТУ

27.10.2019 Выкл. Автор admin

Автономная система отопления функционирует стабильно в том случае, если давление в разных ее частях своевременно уравновешивается и компенсируется с помощью расширительного бака. Это устройство необходимо всем владельцам частных домов и коттеджей, ставят его и в теплопунктах многоквартирных домов. Подобрать расширительный бачок для котла можно с помощью пользовательского фильтра. Для этого нужно лишь отметить те пункты, которые вас интересуют, и система отсеет только нужные товары. Заходите в интернет-магазин «Комфорт.Тепло.Уют» по ссылке https://kty.com.ua/rasshiritelnye-baki/ и делайте свой выбор.

Z8FpOCrqKDJR1m9ZtQ8ImMfQ-lmXKZnaA5NocHV5g3b0D9OvLPApOp8TlDhRckYI5nVjXzX48Qs_lMSaHekk-55gC022yktongFg3I9HGAyrbwDGtbgoxQuVILiInGwnQQnADAyI

Как функционируют эти устройства

Бак расширительный защищает трубы отопительной системы от разрыва вследствие перепадов давления. Избыточное давление принимает на себя емкость из нержавеющей стали со специальной эластичной и упругой резиновой мембраной внутри. В частных домах можно встретить почти исключительно баки закрытого типа. Они представляют собой закрытые сосуды из нержавеющей стали. При повышении температуры и давления теплоносителя в системе часть его выбрасывается в одну половину бака. Вторая заполнена обычным воздухом, вода внутрь не проникает. Его сжатие и одновременный нагрев приводят к тому, что газ вытесняет теплоноситель обратно в систему.

Таким образом, процесс самоподдерживающийся. Если давление повышено в системе, его сброс происходит за счет пустой половины расширительного бака. Если в системе давление упало, воздух из второй половины повышает его, поддерживая на должном уровне. Если оборудовать отопительную систему специальным насосом, это также позволит выровнять давление и снизить нагрузку на мембрану бака.

Преимущества расширительного бака закрытого типа по сравнению с открытым состоят в том, что для его корректной работы не нужно размещать его в самой верхней части системы. Он имеет небольшой размер, может использоваться с котлами любого типа и на любом топливе. Также важно, что теплоноситель не испаряется из такого бака, и его не нужно доливать. Воздух не проникает в отопительную систему, благодаря чему не появляется коррозия.

В интернет-магазине КТУ вы найдете только самые лучшие и надежные модели расширительных баков для системы отопления. Вы также можете выбрать способ оплаты и доставки. Доставка осуществляется по всей Украине.