Фотообои – вечная классика в дизайне квартир

Фотообои – вечная классика в дизайне квартир

14.11.2019 Выкл. Автор admin

Фотообои опять возвращаются на рынок отделочных материалов. Любители необычных решений в интерьере выбирают именно их, ведь они способны преобразить и освежить любой интерьер. Разнообразие таких оригинальных элементов декора сможет удовлетворить вкусы любого эстета.

Современные фотообои нельзя сравнивать с теми, которые клеились 20 лет назад. Нынче они производятся из материалов высокого качества. Благодаря этому обоям свойственна износоустойчивость, долговечность, водонепроницаемость, огнеупорность. Также современные фотообои и 3д обои, как здесь https://luxoboi.com.ua/, сохраняют свою цветовую гамму, не выгорая под воздействием прямых солнечных лучей. Купить фотообои – значить, сделать весомый вклад в уют своего жилья.

Виды фотообоев

Зависимо от того, из каких материалов они изготовлены, фотообои, как и их разновидность, фотообои 3D, подразделяются на такие как:

  • бумажные,
  • виниловые,
  • тканевые,
  • флизелиновые.

Бумажные – самый доступный вариант. Они красивые, но недолговечные.

Виниловые способны переносить резкие перепады температур. Они моющиеся обои, стойкие к применению химических средств.

Тканевые состоят из матерчатого волокна, и являются прочным сырьем. Их используют для оформления гостиных.

Флизелиновые содержат микропоры в своей структуре. Являются идеальным вариантом для детской комнаты.

Текстуры фотообоев

По текстуре артобои подразделяются на:

  • гладкие,
  • штукатурку,
  • песок,
  • лен,
  • холст.

Гладкая текстура бывает у обоев с глянцевой поверхностью. Изделия с текстурой «под штукатурку» выбирают творческие личности, художники, поскольку такие обои подходят для воспроизведения картин. Фотообои «под песок» способны скрыть неровности стен. А изделия с холстовой текстурой имитируют картинные полотна. Льняные структуры используют для воспроизведения обоев с пейзажами.

Существует еще много текстур обоев, созданных современной промышленностью – черепица, живопись, иней и другие.

Как правильно украсить комнату?

Декорирование комнаты дело вкуса. Тут все зависит от многих факторов: от цветовой гаммы, от мебели, от общего фона комнаты, от характера владельца, в конце концов.

Многие дизайнеры советуют использовать для жилых помещений обои в античном стиле. А для детских комнат предлагают мульяшные изображения.

Для офиса подойдут более динамичные рисунки.

Для кухни целесообразно будет подобрать обои с изображением натюрморта, к примеру, или уютной кафешки, сочных фруктов или каких-либо продуктов.