Как выбрать картину, если ничего не понимаешь в искусстве

Как выбрать картину, если ничего не понимаешь в искусстве

25.12.2019 Выкл. Автор admin

Ремонтные работы закончены: свежевыкрашенная стена нуждается в гармоничном дополнении. Но как выбрать и купить картину в интернет галерее живописи, если собственники помещения с искусством на «Вы»? Дизайнеры интерьеров, представители художественных галерей рекомендуют руководствоваться одним важным правилом – концепция оформления интерьера и стиль живописи должны гармонично сочетаться друг с другом. К примеру, дворцовые люксы с лепниной, завитушками будут противоречить произведениям искусства, выполненных в стиле абстракционизм. Также классика и скандинавский дизайн квартиры, дома практически не сочетаются между собой. По этой причине необходимо с особым вниманием подойти к подбору своего первого полотна для украшения жилья.

Какие моменты необходимо учесть?



Картины для современных интерьеров набирают огромной популярности: все больше людей отдают предпочтение не традиционным обоям, а покраске стеновой поверхности с последующим дополнением произведениями искусства. Перед тем, как приступить к выбору полотна, рекомендует ознакомиться с примерами, вариантами живописи. Чем больше человек просматривает работ, тем легче ему понять тонкую грань отличия между творческими направлениями.



Сделать это не сложно, достаточно просто открыть приложение Pinterest. В нем много разных пинов с изображениями интерьерных решений, где присутствуют картины маслом. Собственники недвижимости могут сохранять понравившиеся варианты, чтобы в дальнейшем использовать их для преобразования своего помещения. Очень часто сохраненная коллекция базируется на идентичности, например, абстракция, классика, спокойные тона или яркие акценты. Проанализируйте коллекцию, таким образом Вы сможете найти то, что идеально подойдет в интерьер квартиры.

После этого советуем учитывать такие параметры, как:

  • габариты. Неправильно подобранные размеры полотна приведут к негативным эмоциям. В таких ситуациях люди часто начинают жалеть о покупке. Потому рекомендуется заранее определиться с местом размещения, шириной и высотой изделия. Крупные холсты не подходят для малогабаритных комнат – это необходимо учесть, чтобы не превратить дом в музей;
  • бюджет. Проанализируйте предложения онлайн-магазинов, Инстаграм представительств. Если есть возможность заручитесь помощником. Сегодня арт-консультанты знают, как найти нужное произведение искусства, подобрать его под дизайн помещения. Если нет такой возможности, обратитесь за помощью в галереи, к авторам работ.


Широкий ассортимент изделий от современных художников позволяет найти оригинальный экземпляр за небольшие деньги. Главное определитесь со стилем, предпочтениями и размерами холста.