Что делать, если вам нужно купить офисный стол?

Что делать, если вам нужно купить офисный стол?

16.01.2020 Выкл. Автор admin

Магазины сегодня поражают выбором моделей столов. Они во многом отличаются друг от друга, можно даже растеряться, что предпочесть? Для начала определитесь, какие именно нужны столы: для персонала, для директора, на ресепшен, компьютерные, журнальные.

Список вопросов, которые помогут выбрать

  1. Для руководителя ― дорогой стол из цельного массива дерева. Крышка прямоугольная или с закругленными углами, опоры любые. Подойдет модерн или современный стиль.Какие использовать средства для ухода за деревом, полироль и мастики, узнайте у консультанта.
  2. Для сотрудников и персонала ― мебель подбирается соответственно виду их деятельности, нагрузке, планировке помещения. Так, для коридорной планировки подойдут недорогие обычные современные столы из ДСП и МДС с прямоугольной или угловой крышкой. Их делают в различных размерах и толщины.
  3. Для офисов открытого типа с перетекающим пространством подходят как обычные, так и столы в стиле хай-тек и лофт. Они крепятся на металлических гнутых Т- и П-образных ножках из труб квадратного или круглого сечения. Такая мебель легкая, хорошо компонуется в рабочие станции по два, три, четыре рабочих места. Иногда помещение диктует обустройство длинных рабочих станций с одно-, или двусторонней посадкой.Чтобы отделить рабочие зоны, подберите экраны, полочки и тумбы.
  4. Для ресепшена ― подойдут специальные изделия представительского класса, ведь это ваша реклама, визитка и первое впечатление посетителя. Можно подобрать под интерьер готовые изделия, а можно сделать на заказ.
  5. Компьютерные прямые, угловые, Г-образные и закругленные модули имеют выдвижную полку для клавиатуры, место для системного блока, полки для принадлежностей, разделительные экраны. Если используются ноутбуки, то подойдут легкие столы-бюро. Опоры делают из металла, пластика и дерева.
  6. Журнальные столы часто бывают со стеклянной столешницей. Размеры, формы, высота, материал и конструкция опор подбираются по вашему желанию.

На что еще обратить внимание?

Поверхности крышек, полок, экранов, дверей и опор должны быть без царапин, сколов и потертостей, хорошо ламинированы.

Ручки, крепления и соединения ― прочные, без изъянов. Открывание дверей без скрипа, скольжение плавное. Крепеж ― фиксирует детали (без люфта).

Узнать у консультанта особенности ухода за каждой поверхностью.Учтите, что разборные конструкции проще перевозить и поднимать на этаж.

Выбор и расстановка мест для работы ― задача комплексная. Необходимо учитывать рекомендации технологов, дизайнеров, психологов и мнение персонала.

Источник: kult-mebeli.com.ua/ofisnye-stoly