Интерьерные возможности стеклянных перегородок в небольших квартирах

Интерьерные возможности стеклянных перегородок в небольших квартирах

23.01.2020 Выкл. Автор admin

Любое жилье периодически требует ремонта, а значит, каждый сталкивается с этой трудной и хлопотной темой. Причиной для таких работ может стать не только необходимость обновить комнаты, но и изменение интерьера, перепланировка в доме и заселение в новую квартиру. Именно ремонтные работы обеспечат жильцов нужным уровнем комфорта и уюта, независимо от их причин.

Для чего нужны перегородки из стекла

Довольно часто общую жилплощадь делят несколько людей разных возрастов с разными взглядами на комфорт, уют и стиль. Выделить каждому домочадцу отдельную комнату тоже не всегда возможно. В таких случаях обычно используют приемы планировки и зонирования квартиры. Для максимальной экономии пространства, и одновременно, его разграничения достаточно воспользоваться перегородками из стекла, https://profile.net.ua/ru/produktsiya/peregorodki/24z-sistema

Преимущества и безопасность стеклянных перегородок

У непривычных стеклянных перегородок есть масса преимуществ, среди которых можно выделить три основных.

1. Стекло способствует визуальному расширению любого помещения.

2. Этот материал невероятно прост в уходе за ним.

3. Современные стеклянные конструкции достаточно разнообразны как в количестве вариантов, так и в цветовом решении.

Все это делает стеклянные разделительные конструкции универсальными. Тема об их безопасности тоже давно уже не актуальна, благодаря современному производству особо прочного многослойного стекла, и его обработке. Хрупкость и острые края ушли в прошлое.

Для придания стеклу максимальной прочности, перегородку можно оклеить специальной пленкой, имеющей клеевую основу. В этом случае даже при ударе стекло сохранит свою целостность.

Применение стеклянных перегородок в квартире

Благодаря таким перегородкам можно сделать секционное разделение комнат. Прозрачность, цвет или матовая структура стекла, здесь выбор будет зависеть только от функционала перегородки и обособленности одной или всех секций. Разнообразным может быть и выбор формы перегородок. Их могут обрамлять резные края, это могут быть витражные стекла в металлической тонкой раме, интересны конструкции сочетания простого стекла с цветным или с зеркальными вставками.

Планирование необходимо во всем, поэтому для начала нужно определиться с направленностью комнаты и с потребностями ее жильцов. Только после этого устанавливаются стеклянные перегородки, по обе стороны от которых создается необходимый интерьерный стиль. Перегородка может разделять детскую, с ее помощью в гостиной можно сделать рабочий кабинет или столовую. Роскошно будет выглядеть перегородка в спальне, отделяющая зону сна с кроватью-подиумом от остальной части комнаты.

Никогда не стоит бояться экспериментов или смелых решений, которые не только улучшат комфорт квартиры, но и выгодно подчеркнут ее индивидуальность.