Качественное строительство бассейнов по доступной цене: реально ли?

Качественное строительство бассейнов по доступной цене: реально ли?

14.01.2020 Выкл. Автор admin

Бассейн ассоциируется у многих с летом, активным отдыхом и заботой о здоровье. Если у вас есть частный дом, дача или мини-пансионат, вы можете построить удобный и безопасный плавательный или SPA-бассейн. Независимо от сделанного выбора модели искусственного водоема, важно ответственно отнестись к выбору компании-подрядчика. Расскажем, в чем заключаются основные особенности проектирования, строительства и обслуживания бассейнов.

Проектирование и строительство

Большинство бассейнов для частного использования характеризуются компактностью, поскольку их необходимо удобно разместить на участке у дома или дачи. В таком случае лучшими вариантами оказываются композитные, полипропиленовые и SPA-чаши. Они износостойкие, безопасные с точки зрения эксплуатации и характеризуются быстрым и простым монтажом.

Полноценно функционирующий бассейн должен оснащаться насосами, системой фильтрации, дезинфекции. Правильная установка оборудования требует предварительного создания проекта, по которому будет строиться место для купания. При проектировании учитывается ряд важных факторов:

  • площадь участка;
  • особенности рельефа;
  • расположение грунтовых вод;
  • степень усадки грунта;
  • тип почвы.

Строительство бассейна занимает несколько дней. Специалисты не только монтируют чашу и подключают все необходимое оборудование, но и вводят искусственный водоем в эксплуатацию.

Обслуживание

Профессиональная компания предоставляет и дополнительные услуги, к примеру:

  • диагностику и ремонт оборудования;
  • демонтаж старой чаши и оснащения;
  • консервацию, расконсервацию и профилактику поломок после зимнего периода;
  • продажу профессиональных средств по уходу за бассейном.

Настоятельно не рекомендуем доверять подрядчику, чья работа характеризуется четко выраженной сезонностью. Надежная компания работает в сфере строительства и ремонта бассейнов круглогодично. Также уточните, предоставляет ли выбранная компания гарантию на качество выполненных работ. Если нет, с таким подрядчиком лучше не сотрудничать.

Чьими услугами воспользоваться?

Компания «Ваш Бассейн» http://vashbas.com.ua — лучший выбор в Одессе и области. Предложим демократичные цены, высокий уровень профессионализма, оперативную реализацию каждого проекта и высокое качество дополнительных услуг. Если желаете заказать строительство бассейна под ключ, свяжитесь с нашими специалистами по указанным на сайте контактам.