Угловой диван — особенности

Угловой диван — особенности

02.01.2020 Выкл. Автор admin

При покупке современной мебели многие стремятся остановить свой выбор на изделиях с максимальной функциональностью, но занимающей минимальное пространство.

Угловой диван призван удовлетворить данные требования сегодняшнего покупателя, без ущерба комфорта в интерьере. Разработчики этой популярной мебели бесконечно совершенствуют ее под требования дизайнеров, экспериментируя с материалами, цветовой гаммой, формой и модификацией.

Разделение диванов по назначению

Различные модификации угловых диванов отличают размеры, принцип трансформации, наличие спального места, материалы основания и отделки, используемый наполнитель. В зависимости от этого их разделяют по назначению. Бывают модели для:

— офиса;

— комнаты для детей или спальни;

— кухни;

— комнаты для приема гостей.

Модели с обивкой преимущественно из кожи или ткани подойдут для гостиной. Для офиса выбирают модели без трансформации с отделкой натуральной или искусственной кожей. На кухне полезны дополнительные ящички под неглубокими местами для сидения. В спальне угловой диван, трансформируемый в полномерную кровать.

Деление по конструкции:

1. Все элементы дивана скрепляются и фиксируются в единую статичную и устойчивую конструкцию.

2. Для интерьеров с различными функциями

угловые диваны, состоящие из модулей, которые по желанию и от надобности меняются пользователем местами.

3. Расположение угла левое или правое.

Конструктивно некоторые модели угловых диванов имеют ящик для белья, дополнительные полки, потайной бар и столик.

Материалы, применяемые при изготовлении диванов

В качестве отделочных, обивочных материалов применяют износостойкие и практичные, такие как велюр, жаккард, рогожка, кожа.

Для изготовления каркаса применяется плотная древесина, в основном бук и прочная древесно-стружечная плита. Изделия из этих материалов выдерживают большие нагрузки и долговечны. В качестве наполнителя применяют блоки из пружин и ППУ, реже синтепон.

Устройства, позволяющие трансформировать диван в спальное место

1. Дельфин — самая популярная модель. Потянув за специальный ремешок модуль, находящийся под сиденьем, выдвигается вперед и немного поднимается вверх. Образуется одна ровная и крепкая плоскость.

2. Аккордеон — выдвигая вперед сиденье, механизм тянет двойную спинку, и диван превращается в комфортное спальное место.

3. Еврокнижка — элементарно простое и долговечное устройство. Спинка опускается на место выдвинутого сиденья.

4. Раскладушка американская — выдвигается ровная деревянная рамка на ножках, а внутрь укладывается матрас из основы сиденья.

Широкий ассортимент угловых диванов позволит требовательному покупателю сделать выбор именно того варианта, который разнообразит и преобразит интерьер офиса или квартиры. К тому же расширит функционал мебели, находящейся на небольшой площади.