Что необходимо знать перед началом ремонта квартиры

Что необходимо знать перед началом ремонта квартиры

20.02.2020 Выкл. Автор admin

Ремонт квартиры – очень серьёзное решение в жизни каждой семьи. Поэтому очень важно всё продумать перед началом самого ремонта. Главное определиться с объёмом работ, ведь от этого зависят как количество времени, потраченного на ремонт, так и количество денежных средств, потраченных на него.

Можно составить подобие плана ремонта квартиры. Вот образец:

  • Какие виды работ будут проведены (замена штукатурки, поклейка обоев, покраска и т. д.);
  • Порядок проведения работ;
  • Какие материалы будут применяться;
  • Примерная стоимость ремонта;

Такой нехитрый план позволит сэкономить не только время и деньги, но и главное, нервы, ведь когда человек чётко представляет, что он намерен делать, и какие материалы ему для этого нужны, выбор из предлагаемого ассортимента будет намного проще и легче.



Естественно, как и перед любой покупкой, нужно мониторить цены на стройматериалы в своём регионе, причём при выборе, например, краски нужно учитывать не только стоимость, но и время высыхания, расход ну и, конечно, токсичность. Нужный оттенок достигается при добавлении всевозможных красителей.

С обоями чуть попроще: там основное внимание следует обращать на структуру, учитывая состояние поверхности под поклейку обоев. А также, не стоит экономить при покупке обойного клея.

Выбирая материал для полов, необходимо обратить внимание на шумоизоляционные характеристики, влагонепроницаемость материала, теплоизоляцию, устойчивость к механическим повреждениям: особенно в часто используемых помещениях , таких как коридор и кухня.

При выборе материалов для отделки потолка всё зависит от толщины кошелька и полёта фантазии: натяжные потолки, гипсокартон, пластик, фигурная лепка и т. д. Причём, на какой бы материал не пал выбор, цены колеблются от вполне бюджетных вариантов до… Верхний предел обозначить достаточно трудно.

При замене окон нужно знать для чего будут они служить: утепление комнаты, звуконепроницаемость, количество света, пропускаемое окном, дизайн внешнего вида в конце концов. Для всех вариантов существуют хорошие технические решения. Материал, из которого будут рамы на окнах тоже представлен в ассортименте, хотя бытует мнение, что лучше для квартиры подходят деревянные рамы, только дерево должно быть качественное, правильно высушенное. Особое внимание требуется уделить фурнитуре открывания окон, эта часть очень важна, на ней нельзя экономить, к тому же стоимость фурнитуры занимает довольно весомую часть в цене окна.

При замене радиаторов отопления внимательно ознакомиться с характеристиками теплоотдачи и внимательно отнестись к выбору дизайна. И также сейчас при установке либо замене радиаторов устанавливают регулировочные краны, тем самым появляется возможность регулировать температуру в каждой комнате. При выборе радиаторов нужно узнать тип подачи воды в дом (давление, кислотную активность воды).

Учитывая всё вышесказанное, ремонт будет происходить в тёплой, дружественной атмосфере и с минимизированными непредвиденными растратами.