Виды лакокрасочной продукции

Виды лакокрасочной продукции

06.02.2020 Выкл. Автор admin

В ремонте сегодня широко используются разные виды лакокрасочной продукции которые можно приобрести на сайте
https://himrez.com.ua . В магазинах представлен широкий выбор краски и лаков. Всех их можно разделить на две группы: непрозрачные и прозрачные. Прозрачными покрывают поверхность, если желают сохранить натуральную красоту покрытия, к примеру, древесины. К группе прозрачных лакокрасочных материалов стоит отнести не только лаки, но и пропитки. Краски на органических растворителях, а также известные всем водно-дисперсионные акриловые — относятся к непрозрачной группе.

Если желаете покрасить пол, то наиболее практичное покрытие — масляная краска. Если вы делаете ремонт, сначала устанавливается раздвижная дверь, а затем красится пол. В работе вы можете использовать алкидные лаки и алкидные эмали , а также краску без запаха. Последняя очень популярна, поскольку позволяет делать ремонт очень быстро, не покидая здания.

Помните, что выбирая краску в магазине, стоит учитывать тип покрытия. Есть лаки и краски для древесины, для бетонных поверхностей. Учитывайте, что перед нанесением краски по металлу поверхность следует покрыть грунтовкой. Если не знаете, что именно купить, лучше спросить продавца-консультанта.

Правильно выбранная краска увеличит срок службы покрытия. Если желаете обновить поверхность, учитывайте, какой краской она была окрашена ранее. Старое и новое покрытие не должны конфликтовать друг с другом. Для потолка и стен используют совсем другие краски. Они не выцветают на солнце, покрывают тонким слоем. Для потолка обычно используют водоэмульсионные краски. Выбирайте краску не торопясь.

Выбираем лак для деревянного пола

Выбор материала для покрытия пола имеет важное значение для создания целостного дизайна интерьера. Самыми распространенными материалами для пола служит древесина и пиломатериалы.

Будь это паркет, доска, ламинат или же линолеум, кафель, или ковролин, каждое из этих покрытий имеет свои достоинства и недостатки. Что касается деревянных отделочных покрытий для пола, если вы выбрали паркет или доску, то вам предстоит еще и выбор лакокрасочного материала. Для тех, кто решился не скрывать оригинальность и красоту деревянных покрытий, следует выбрать хороший лак для пола.

При выборе лака для пола, в первую очередь нужно обратить внимание на его основные качественные характеристики, и только во вторую очередь на декоративность. Для использования в частном строительстве в качестве напольного покрытия наиболее популярны лаки на основе акрилата, латекса и алкидно-уретановые. Эти лаки образуют прочную, красивую пленку на поверхности пола, устойчивую к истиранию и механическим повреждениям. Если вы собираетесь красить веранду или беседку, обратите внимание на атмосферостойкость лака, ведь этого зависит его долговечность.

Еще одной качественной характеристикой лака является эластичность образовываемого покрытия. Она нужна для избежания трещин при усадке и расширении деревянного покрытия.