Автоматические реле напряжения Digi TOP: качество и безопасность

Автоматические реле напряжения Digi TOP: качество и безопасность

02.03.2020 Выкл. Автор admin

Вот такие автоматические реле напряжения Digi TOP – это прибор, необходимый для защиты от разного рода нагрузок, возникающих из-за скачков напряжения в электросети. Такая ситуация часто приводит к поломкам техники и выходу ее из строя – и это не всегда заканчивается тем, что прибор удается починить. Чтобы обезопасить устройства от подобных ситуаций, необходимо обзавестись автоматическим реле контроля напряжения.

Реле напряжения Digi TOP: особенности

Автоматические реле контроля Digi TOP работают таким образом: они постоянно анализируют напряжение в сети. Если оно начинает выходить за нормативные пределы, происходит автоматическое отключение приборов. Верхние и нижние пределы в этом случае устанавливаются заранее, также указывается время, когда реле возобновит работу техники после стабилизации напряжения.

Особенности автоматических реле:

· Индикация текущего напряжения в сети.

· Возможность сброса значения до заводских установок.

· Автоматическое возобновление работы техники.

· Компактные размеры устройства.

· Не требует дополнительных монтажных работ.

Оборудование необходимо для компьютерной техники, а также бытовых приборов, которые есть в каждой квартире. Незаменимы они и в рабочей сфере, где также есть техника, нуждающаяся в защите. Использование автоматического реле напряжения позволит избежать ситуации, когда устройство выходит из строя или полностью ломается. Тем более, что такие аварийные ситуации иногда могут привести и к пожару или другим отрицательным последствиям.

Как выбрать реле напряжения

Существуют индивидуальные и групповые реле напряжения. Первые включаются в сеть между конкретной нагрузкой и розеткой, вторые – устанавливаются непосредственно на щитке. Они рассчитаны на большую нагрузку. Наиболее доступными в использовании являются индивидуальные реле.

Как выбрать такое устройство и на что обратить внимание:

1. Диапазон рабочего напряжения – необходимо, чтобы при слишком низких показателях напряжения в сети устройство сохраняло свою работоспособность. Обращайте внимание не только на верхний предел, но и на нижний.

2. Максимальный рабочий ток – учитывать необходимо не только ток рабочий, но и пусковой. Выбирайте с запасом.

3. Время срабатывания – при повышении реле должно сработать намного быстрее, нежели при понижении. Должна быть также задержка включения устройств при кратковременных скачках напряжения.

Таким образом, можно подобрать как реле для бытовых нужд, так и для рабочих – чтобы обезопасить, например, офисную технику.

Источник: https://16a.com.ua/