Использование профнастила в качестве кровельного материала

Использование профнастила в качестве кровельного материала

25.03.2020 Выкл. Автор admin

Строители уже давно используют профнастил для кровли. Сравнительно недавно он применялся только в промышленном строительстве. В настоящее время это покрытие стало популярным в загородном домостроении.

Особенности структуры

Используется для крыш домов и хозяйственных построек. Все дело в том, что этот материал очень изменился внешне. Сегодня компания КТ сталь Киев изготавливает разные оттенки и цвета, поэтому удается оформлять крыши в полном соответствии с дизайном участка.

Данный кровельный материал сегодня востребован, поэтому его активно приобретают владельцы недвижимости за городом. Нужно выбрать профнастил правильно. Выпускается он определенных размеров, поэтому следует учитывать толщину и ширину листов, высоту и ширину волны. Давайте попробуем разобраться с данными пунктами прямо сейчас.

О толщине и ширине много говорить не стоит, так как профлист изготавливается из холоднокатаной стали. Чем лучше данные показатели, тем качественнее профлист. Он способен выдерживать существенные нагрузки. Стоит отметить, что от этих показателей зависит стоимость материала.

Также значимо качество материала и его прочность. Размеры волны – определяющий показатель, по которому существует деление материала на три вида.

Особенности классификации

Первый вид обозначается «Н», применяется для создания качественной кровли. Второй – «С», используется для возведения надежных стен, третий «НС», комбинированный вариант. Последний сегодня наиболее востребован. Он подходит для ограждения и кровли.

Высота волны входит в маркировку материала. Так, например, у профлиста марки С-21-1000. Цифра 21 показатель высоты волн в миллиметрах. Эта цифра обозначает покрытие площади, а не ширину.

Определяется нагрузка, которую способен выдержать материал. Это толщина и высота листа. Чем выше эти показатели, тем выше способность несущего характера. Это позволяет существенно сократить расходы на обрешетку.

Лучше сэкономить на материале, купив профлист с меньшими размерами, чем сделать обрешетку меньших габаритов.

При выборе материала необходимо обращать внимание на долговечность. Фирмы стремятся предлагать клиента лучшие по качеству изделия.

Профлист постоянно подвержен нагрузкам, так как на него воздействуют осадки. Именно поэтому к его защитным качествам обязательно предъявляются высочайшие требования.

Качественный профнастил вы можете купить на веб-странице https://kt-stal.com.ua/products/prof/profnastil-n60.