Выбор точечного светильника в 2020

Выбор точечного светильника в 2020

16.03.2020 Выкл. Автор admin

Добиться мягкого и уютного света в помещении — желание каждой романтичной натуры. Кроме того, такое решение очень благотворно влияет на зрение и способствует более здоровому психологическому состоянию. Поиски подходящего варианта осветительного прибора обязательно приведут вас к точечным светильникам. Появились такие модели на рынке светильников не так давно, но уже успели обрести огромную популярность. Прекрасно смотрится такой осветительный прибор на натяжном потолке. В арочных конструкциях они способны придать интерьеру особой эксклюзивности.

Чтобы иметь возможность в полной мере насладиться качественным освещением, необходимо заранее продумать всю световую схему. Для начала нужно определиться с типом ламп в точечных светильниках. Существует всего несколько вариантов, которые стоит рассматривать.

  • Люминесцентные. Такие лампы отличаются высокой экономичностью и светоотдачей, долгим сроком эксплуатации, а также низкой теплоотдачей. Ассортимент позволяет выбрать даже цвет освещения. Примечательно, что КПД лампы в пять раз больше, чем у лампы накаливания. Легко подсчитать, что ее использование позволяет сократить расходы электроэнергии на 80%! Более того, люминесцентные лампы служат в десять раз дольше. Они пожаробезопасны, поэтому с натяжными потолками их можно использовать без каких-либо опасений.
  • Светодиодные. Отличаются энергоэффективностью и долговечностью. Могут гореть даже пять лет без выключения и при этом не выйти из строя! Дают не мерцающий, стабильный свет. Стоит отметить их ударопрочность и невосприимчивость к воздействию низких температур.
  • Галогенные. Лампа — наполненная буферным газом, увеличивающим прогревание спирали, называется галогенной. Срок эксплуатации таких элементов составляет 2000-4000 часов. Компактность позволяет использовать в любых конструкциях, в которых нет надобности делать акцент на лампе. Также из особенностей можно отметить и хорошую цветопередачу, которая приятна человеческому глазу.

При выборе лампы стоит учитывать и их конструкцию. Существуют поворотные и неповоротные точечные светильники. Первые могут крутиться вокруг своей оси, что позволяет направлять поток света в нужную сторону. Чаще всего используют их в кухне, спальне и гостиной. В свою очередь, неповоротные светильники надежно фиксируются, но зато и более экономичные.

Топ-5 моделей точечных светильников

Чтобы хоть как-то сократить варианты выбора, далее приведем список из пяти наиболее востребованных в наше время точечных светильников.

  • Светильник потолочный Eglo Fueva 1. Стиль и простота в этой модели от австрийского бренда сочетается с экономичностью, которую гарантирует использование LED-ламп. Выполненные в белом цвете, они выглядят очень ненавязчиво.
  • Точечный светильник Azzardo Bross 1 white. Минималистический дизайн этой модели прекрасно подчеркнет хороший вкус владельца квартиры. Поворотный механизм позволяет делать интересные акценты на элементах декора.
  • Светильник потолочный Nowodvorski Eye white. Модель из лакированной стали, которая отличается дизайном, соответствующим понятиям стиля хай-тек. Белый цвет светильника повышает его универсальность.
  • Точечный светильник Zuma Line Rondoo. Осветительный прибор от ведущего польского производителя. Благодаря стильному внешнему виду они могут стать прекрасным дизайнерским акцентом в любом интерьере.
  • Точечный светильник Eglo Margo-Led 1x5W хром. Правильная форма круга, в которой выполнен светильник, прекрасно гармонирует с любыми элементами интерьера. Способствует этому и всегда актуальный белый цвет лампы.

Надеемся, что советы по выбору точечных светильников, которые мы дали в этой статье, помогут сделать выбор более удачным.

По материалам интернет-магазина Керамис