Детская мебель

Детская мебель

24.04.2020 Выкл. Автор admin

Дети — это самое главное в нашей жизни. Мы беспокоимся об их внешнем виде и здоровье, занимаем их досуг, тщательно выбираем игрушки и книги, желая сформировать характер, однако мы не часто не задумываемся над тем, что мебель а именно
детские компьютерные кресла в детской также влияет на здоровье и на формирование личности ребенка, ведь именно среди нее малыш проводит изрядную часть своего времени. Хорошая стильная мебель помогает сформировать вкус, чувство прекрасного, а некачественная мебель способная даже испортить здоровье Какой же должна мебель для детской комнаты?

Мебель для детской должна быть безопасной. Материал каркаса. Лучше всего массив дерева. Однако дерево достаточно привередливый материал и на нем остаются царапины и вмятины даже от небольшого механического воздействия. Дерево также хорошо впитывает влагу и со временем может несколько деформироваться. Хорошим решением является выбор мебели из МДФ (технология горячего прессования мельчайшей древесной пыли практически без использования химикатов), она огнестойка, водостойка, биостойка. Китай как раз является лидером по производству мебели из МДФ, но ее цена будет выше, чем у мебели из ДСП из-за более высоких издержек производства. К пластику же и ДСП стоит относится очень осторожно, т. к при их изготовлении могут быть использованы токсичные вещества. В любом случае вся поверхность должна быть полированной или гладкой, чтобы ребенок не поцарапался.

Материал покрытия -ламинат, лаки, краски, меламин должны быть сертифицированы.

Также они должны быть без запаха-ребенок более чувствителен, чем взрослый и поэтому даже слабый неприятный запах может вызывать у него беспокойство.

Крепления-должны быть скрыты или по крайней мере не иметь острых или режущих частей

Наполнение и обивка матраса. Для наполнения лучше подойдут такие материалы как пенополиуритан и холлофайбер. Ткань обивки должна замываться и быть плотной.

Также стоит обратить внимание на отсутствие острых углов и отказаться от стекла. Необходимо проверять крепления дверок, фиксаторы выдвигающихся ящиков и полок, чтобы они не обрушились на ребенка. Мебель должна быть устойчивой-никаких смещенных центров тяжести или плохой подгонки ножек -иначе ее во время игры можно будет опрокинуть.

Детская мебель должна быть практичной

Лучше отказатья от болтов и шурупов в пользу шарнирных креплений, которые можно будет подтянуть, если крепление ослабло. Подтяжка болтов и шурупов со временем разнашивают посадочные гнезда и перестают соединять элементы мебели. Это особенно важно для кроватей, т. к дети часто на них прыгают.

Мебель должна быть комфортной для ребенка Стоит учитывать и цветовую комфортность мебели. Малыши очень тонко реагируют на цветовую гамму. Цвета не только влияют на формирования характера, но и могут быть опасными. Аляповатая окраска может служить причиной страха и раздражения. Некоторые родители берут ребенка, если он уже достаточно взрослый в мебельные салоны, учитывают его мнение или смотрят на его реакцию, так как у ребенка могут быть и свои, часто непонятные взрослым, критерии по которым он оценивает мебель.