Ремонт трещин в полу

Ремонт трещин в полу

29.04.2020 Выкл. Автор admin

Очень часто при обустройстве полов используется древесина. У этого материала очень много положительных качеств, но все же нужно учитывать, что в дереве часто появляются щели. Чтобы пол был максимально практичным и эстетичным, необходимо провести их полную заделку. В противном случае в щели начнет забиваться грязь.

Для этого сеть несколько очень простых и в то же время эффективных способов. В первом случае нужно взять бечевку и промазать ее в столярной клее. После этого веревка забивается в щель максимально плотно. Нужно подождать примерно сутки, чтобы клей затвердел и надежно закрепил имеющуюся щель.

После этого остается всего лишь зашпатлевать место дефекта. Второй вариант предполагается использование смеси из бумаги, клейстера и столярного клея. Такая замазка прекрасно подходит для заделки щелей. При этом она не станет размокать даже в том случае, если пол приходится часто мыть с использованием большого количества воды.

Еще один способ предполагает использование деревянный планок, которые по размеру соответствуют щели. Подготовленные заранее планки необходимо промазать столярным клеем, а затем забить их в щели. Небольшие щели и вовсе можно просто покрыть шпатлевкой. После того как она застынет, ее необходимо обработать шкуркой.