Раздвижные двери. Выбираем лучшие

Раздвижные двери. Выбираем лучшие

18.05.2020 Выкл. Автор admin

Производство строительных материалов в современном мире рассчитано на людей с разными вкусами. Новые технологии позволяют изготавливать высококачественные комплектующие для жилья. Это относится и производству раздвижных дверей.

Почему такая разновидность дверей пользуется растущим спросом?

Практичность является основой причиной постоянной популярности данного типа дверей. При открывании они не занимают много места, что очень ощутимо при маленькой площади жилища. Строительный рынок предлагает многообразие межкомнатных дверей.

Какие бывают двери.

Существует несколько видов раздвижных дверей:

Параллельно-раздвижные или портальные;

Складные;

Раздвижная система .

У каждого вида дверей есть свои преимущества.

Складные (гармошка, книжка)

Двери складные открываются благодаря движению по направляющим, прикрепленным параллельно к полу и потолку. Движения при закрывании двери собираются, как меха при игре на гармошке. По краям направляющих стоят стопперы для того, чтобы дверь не слетела при резком рывке. Дверной проём может быть достаточно широким. Несмотря на такую конструкцию, при правильной установке, складные двери отвечают требованиям теплоизоляции, не пропускают потоки холодного воздуха. Если двери закрыты, все отдельные части плотно подогнаны и обладают хорошей звукоизоляцией, а также не обойтись без GTV Киев

Параллельно-раздвижные двери

Откатная раздвижная дверь открывается движением в сторону. Крепится, как и дверь-гармошка, по верхним и нижним направляющим. Если для этого типа дверей не предусмотрены ниши (так называемые «карманы»), то дверной проём не будет сильно увеличиваться. Получается, что раскрывается всего одна створка двери. Эти двери могут сдвигаться в какую-то одну из сторон, за что и получили своё второе название двери-купе. Это бюджетные по стоимости двери потому, что не оснащены сложным механизмом открывания.

Подъёмно-раздвижные двери

Такая система имеет более сложный механизм. Для того, чтобы открыть дверь, следует сначала слегка приподнять за ручку, затем уже передвигать на заданное расстояние. После этого, опять же движением ручки, дверь фиксируется в нужном положении. Подобная дверь может быть установлена как входная в жилое помещение. Эти конструкции более массивные, прочные, однако, благодаря своему строению легки в эксплуатации и долговечны по сроку службы.

Какому виду конструкции стоит отдать предпочтение.

Во-первых, для чего предназначена дверь, какие функции будет выполнять. Для межкомнатных дверей целесообразно упор сделать на внешний вид. Если же раздвижные двери будут выполнять более сложные задачи — защиту от проникновения вовнутрь здания, быть барьером от холода, то и конструкцию стоит выбирать более мощную, надежную.