Современные разновидности беспружинных матрасов для сна

Современные разновидности беспружинных матрасов для сна

11.06.2020 Выкл. Автор admin

Качество сна определяется множеством факторов, наиболее важный из которых — положение тела отдыхающего. Если мышцы и позвоночник остаются напряженными, тело не может расслабиться и погрузиться в крепкий, здоровый сон. Обеспечить организму полное расслабление поможет беспружинный ортопедический матрас.

беспружинные матрасы видыОсновная причина высокого спроса на беспружинные матрасы — их выдающиеся эксплуатационные свойства. Несмотря на отсутствие в них пружин, данные изделия обладают выраженной ортопедичностью, а также анатомическим действием. Благодаря этому тело пользователя получает эффективную поддержку во время сна и разгружается от накопленной усталости. Слои наполнителей принимают нагрузку на себя, после чего равномерно распределяют ее по всему периметру спальной поверхности. Таким образом обеспечивается точечная поддержка позвоночника с его фиксацией в анатомически правильном положении.

В особенности беспружинные матрасы из каталога https://magdek.com.ua/matrasi/bespruzhinnie-matrasi/ рекомендованы при частых болях и дискомфортных ощущениях в спинном отделе. Изделие обладает лечебно-профилактическими свойствами, направленными на смягчение болезненных симптомов. Регулярный отдых на беспружинных ортопедических постелях способствует предупреждению развития множества заболеваний опорно-двигательной системы.

Особенности беспружинных матрасов

В первую очередь данные изделия отличаются от пружинных аналогов составом. Внутренний мир матрасов представлен слоями наполнителей, выполненных из натуральных и синтетических материалов: латекса, конского волоса, койры кокоса, пенополиуретана, холлофайбера, войлока, хлопка и т.д. Применение передовых технологий наделяет матрасы такими важными свойствами как воздухопроницаемость, влагостойкость, гигроскопичность.

Особого внимания заслуживают лучшие беспружинные матрасы из этого рейтинга с зонированной жесткостью. Поверхность таких изделий поделена на участки, каждый из которых обладает определенным уровнем жесткости. Таким образом обеспечивается максимальный комфорт для каждой части тела пользователя.

Виды беспружинных матрасов

В зависимости от материалов наполнения беспружинные постели классифицируются на следующие виды:

  • латексные модели — славятся упругостью, обладают умеренной жесткостью и способностью в точности повторять линии тела пользователя;
  • модели из синтетического латекса — обладают повышенной степенью жесткости и выраженной ортопедичностью. Рассчитаны на повышенные нагрузки (способны выдерживать вес до 140 кг).
  • кокосовые беспружинные варианты — наиболее жесткие представители модельного ряда, рекомендованные новорожденным и людям весом от 90 кг.